Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Тряпичная калитка»

18 ноября 2016 г.

«Тряпичная калитка»

18 ноября 2016 года на базе СОШ № 3 состоялся очередной мастер-класс «Тряпичная калитка» от объединения «Мастерица» (педагог Кондратьева Л.А.). Из тряпочек, ваты и ниток  мы с ребятами из 3 класса (классный руководитель Волошинович Татьяна Анатольевна) сшили калитку-игольницу, которая будет подарком для мамы на предстоящий «День матери», а также может стать самодельной ёлочной игрушкой. Вспомнили правила техники безопасности при работе с иглой и закрепили навыки шва «вперёд игла», а внутрь тряпичной калитки положили «бутерброд» из картона, ваты и начинки-каши (буклированной ткани). Так же поговорили о формах калиток (многоугольные, круглые, «лодочкой») на территории Карелии и о видах излюбленных начинок северной, средней и южной Карелии (толокно, каша, картофель, творог).

    На занятии не сразу и не всё получалось, то нитка в иголку не вдевалась, то нитки путались, то вата летала по классу, у некоторых даже слёзы на глазах, но в итоге мы очень старались и «испекли» наши калитки-игольницы. Договорились с ребятами на следующем мастер-классе испечь настоящие калитки и угостить педагогов и родителей. И сделали обязательное фото на память об этом рукодельном вкусном и познавательном занятии. В этом учебном году нас ждет ещё много новых и интересных занятий по рукоделию и кулинарии  с нашей «Мастерицей».

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.