Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Правила поведения во время проведения новогодних праздников «Нет петардам!»

hello_html_212c18de.gifИнструктаж правила пользования пиротехникой.

(бенгальские огни, ракеты, петарды, взрывпакеты)

Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Но чтобы праздник не был испор­чен, необходимо соблюдать правила пожарной безопасно­сти.

Ёлку нужно установить так, чтобы она не мешала свободно ходить по комнате и стояла дальше .от батарей отопления. Нельзя украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушка­ми и горящими свечками.

Перед тем как повесить на ёлку электрическую гирлян­ду, её нужно обязательно включить и проверить. Если вы почувствовали запах жжёной изоляции либо обнаружили, что провода сильно нагреваются или плавятся, пользовать­ся такой гирляндой нельзя.

Чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо строго соблюдать правила пользования бенгальскими огнями, фейерверками, петардами.

Нельзя использовать пиротехнические игрушки в кварти­рах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревь­ев. Они не просто горят, а ещё и разбрасывают искры в разные стороны. Это может вызвать пожар.

Крайне опасно носить такие изделия в карманах, направ­лять ракеты и петарды на людей, подходить ближе чем на пятнадцать метров к зажжённым фейерверкам, бросать петарды под ноги, поджигать фитиль, держа его возле лица, использовать пиротехнику при сильном ветре.

 

Помните! Не стоит приобретать пиротехнику на оптовых рын­ках, в подземных переходах или электропоездах. Не­льзя использовать пиротехнические игрушки с повреж­дённым корпусом или фитилём. Крайне опасно носить такие вещи в карманах. Взрывчатое вещество в неко­торых пиротехнических изделиях самовоспламеняет­ся уже при температуре 37 градусов, поэтому петарда может взорваться прямо у вас в кармане.

Помните! Запускать пиротехнику можно только в присутствии взрослых и с их разрешения.

Чhello_html_m281ec26f.jpgтобы предотвратить несчастный случай, надо стро­го соблюдать правила пользования пиротехникой.

Нельзя использовать пиротехнику в домах и квар­тирах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревьев. Пиротехнические игрушки не просто горят, а ещё и разбрасывают искры в разные стороны. Это может вызвать пожар.

Нельзя направлять ракеты и петарды на людей.

Нельзя подходить ближе, чем на 15 метров, к за­жжённым фейерверкам.

Нельзя бросать петарды под ноги людям и живот­ным.

Нельзя поджигать фитиль, держа его возле лица.

Нельзя использовать пиротехнику при сильном ветре.

Чтобы избежать несчастья, надо относиться к этим правилам ответственно и серьёзно.

 

Буклет - Правила поведения во время проведения новогодних праздников «Нет петардам!»

Презентация - Правила поведения во время проведения новогодних праздников «Нет петардам!»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.