Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное  автономное образовательное учреждение дополнительного образования Беломорского муниципального района «Беломорский центр дополнительного образования» (далее - МАОУ ДО «Беломорский ЦДО») находится по адресу: Республика Карелия, город Беломорск, переулок Школьный, д.4.

Территория ограждена по периметру, имеет один въезд для транспортных средств, озеленена. На территории разбиты клумбы.

Учреждение располагается в отдельно стоящем двухэтажном кирпичном здании. Общая площадь здания - 1379,1  кв.м. Учреждение занимает 2 этаж, общей площадью 720 кв.м.

МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» оборудовано централизованной системой водоснабжения, канализацией, отоплением. Обслуживание коммуникационных систем осуществляется на договорных условиях. Искусственное и естественное освещение помещений соответствует нормам.

В Учреждении установлена и функционирует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, заключен договор на техническое обслуживание. Разработаны светоотражающие планы эвакуации в соответствии с требованиями. Учреждение укомплектовано необходимым набором первичных средств пожаротушения. Все ответственные сотрудники Учреждения прошли обучение по программе «Пожарно– технический минимум для руководителей и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организации». В Учреждении созданы условия для безопасного пребывания обучающихся и взрослых, имеется тревожная кнопка.

Заключены договора с ФГУП «Охрана» федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Сторожа и гардеробщики обеспечивают круглосуточное дежурство по установленному графику. В соответствии с современными требованиями разработан, согласован со специалистами и утвержден «Паспорт антитеррористической защищенности». В Учреждении оформлены уголки безопасности.

Режим образовательного процесса соответствует требованиям СанПиН 2.4.4.3172- 14 («Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей»), 2.4.2.2821-10 («Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»).

Занятия проводятся в течение всей недели, включая субботу и воскресенье, каникулярное время. Продолжительность занятий не превышает допустимых санитарных требованиям норм. Перерывы между занятиями проводятся для отдыха детей и проветривания залов.

Наполняемость групп обучающихся регламентируется санитарными нормами. В учреждении регулярно проводятся санитарно-гигиенические мероприятия. Все сотрудники учреждения своевременно проходят обязательные профилактические медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медосмотры в установленном порядке. Условия труда работников соответствуют нормам действующего законодательства, гигиеническим требованиям.

Система работы МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» направлена на формирование разностороннего развития личности обучающихся. Созданы условия для комфортного обучения детей в соответствии с современными требованиями.

Условия пребывания обучающихся и работников соответствуют требованиям нормативных и законодательных актов Российской Федерации по охране труда.

Услуга по организации питания обучающихся - не оказывается.

Услуга по организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не оказывается.

Сведения о материально – технической базе МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»

Число зданий и сооружений

Наличие водопровода

Центральное отопление

Канализация

Число персональных компьютеров

количество МФУ и принтеров

1.

Подключено учреждение к сети интернета

модем

Число ПК подключённых к сети Интернет

1.

Учреждение имеет адрес электронной почты

bekr-natalya@yandex.ru

1.

Учреждение имеет свой собственный сайт

Учреждение имеет пожарную сигнализацию

Число огнетушителей

Учреждение имеет охранную сигнализацию

Компьютерный класс

8 ПК

Таблица распределения ДООП по кабинетам в МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»

Наименование ДООП

Ответственный педагог

«Весёлые поварята»

№1,№8

Логинова В.П.

«Кухни народов мира»

«Первые шаги в робототехнику»

Гребенькова С.В.

«Начальная робототехника»

«Робототехника для дошкольников»

«Скоро в школу»

Провоторова Е.В.

«Говоруша»

Эстрадная студия Сорока

Федосова А.В.

«Са-фи-денс»

Васильченко О.Б.

«Весёлый каблучок»

«Юный патриот»

Аронс С.И.

«Патриоты России»

«Школа барабанщиц»

«Вездеход»

Сергеева А.И.

«Разговорный английский»

Гладких Е.А.

«Englishforkids»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Провайдер

Подключение к сети (тип)

Скорость подключения

ООО"Связьсервис" (sampo.ru)

Локальная сеть, WI-FI

Тарифный план «Образование-10»

Оснащение кабинетов МАОУ ДО "Беломорский ЦДО"

В МАОУ ДО "Беломорский ЦДО" - нет библиотеки, учебная, учебно-методическая и художественная литература размещена в  учебных кабинетах,  в кабинете педагогов-организаторов.

В МАОУ ДО "Беломорский ЦДО" - нет столовой. Оснащен кабинет для учебно-практических занятий по кулинарии.

Организации системы образования

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Беломорского муниципального района "Беломорский информационно - методический центр образования".

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Республики Карелия.

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия.

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования».

***Справка о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

*** Порядок реализации права педагогов на пользование библиотекой, информационными ресурсами и доступа к информационно-телекоммуникационным сетям