Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Твоя безопасность в твоих руках"

22 сентября 2016 г.

"Твоя безопасность в твоих руках"

      Именно под таким названием в МАОУ ДО Беломорский ЦДО" в рамках Всероссийской акции "Внимание. Дети!" прошла обучающая игра для учащихся 5-х классов СОШ №3. Акция "Внимание. Дети!" проводится ежегодно во всех регионах Российской Федерации при участии Отдела пропаганды и межведомственного взаимодействия Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ  и  ФГУ "Дирекция Программы ПБДД" с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

       Педагоги Центра пошли дальше и подготовили игру о безопасности  детей в целом.  Ведь когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать.  Главное - действовать и действовать правильно.  В качестве обучающих экспертов были приглашены работники служб, отвечающих на нашу с вами безопасность: Татьяна Александровна Ахтияйнен - инспектор по делам несовершеннолетних, Таранов Сергей Константинович  - заместитель  начальника ОНД Беломорского и Сегежского районов УНД и ПР ОГУ МЧС РФ по РК, Михайлова Александра Александровна - инспектор по пропаганде ОГИБДД, Зильберман Олег Ефимович и  Бочков  Александр Борисович- инспектора ГИМС.

     Началась игра с просмотра мультика "Три медведя" по сказке Льва Толстого. Ребята быстро нашли ошибки в действиях главной героини. Затем команды- классы разошлись по станциям, следуя маршрутным листам. На каждой станции их ждал эксперт, который рассказал о том, что может произойти, если, не соблюдать простые правила безопасности. В ходе игры  были рассмотрены различные ситуации  и  найдены  правила поведения выхода из них.  Эксперты не только рассказывали, что может произойти, если пренебрегать безопасностью,  но и проверяли  умения детей. Кто-то задавал простые вопросы, кто-то использовал игровые моменты. Ребята активно включились в игру, отгадывали загадки, складывали пословицы, выполняли командные задания, отвечали на вопросы, находили правильные решения  в сложных ситуациях.

      В конце игры на лепестках  ромашки, которая является символом безопасной дороги, ребята написали пожелания, чтобы в городе Беломорске дорожное движение стало более безопасным. Самым активным участникам были вручены ромашки из воздушных шариков. И как всегда общее фото на память, как сказали классные руководители Ольга Леонидовна Савченкова и Елена Алексеевна Галанина: "В классный альбом". Все три класса награждены грамотами за участие в игре. И хочется верить, что информация, которую получили ребята, поможет им спасти собственную жизнь и жизнь их близких. Думаем, что они поделятся своими знаниями с друзьями и одноклассниками - и они станут  сильнее перед лицом возможной опасности!

Методист МАОУ ДО "Беломорский ЦДО"

 Н. Бекренева

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.