Парад юнармейских войск «Во славу России!»

4 мая 2016 г.

4 мая 2016 года на базе МОУ «Беломорская СОШ №3» состоялся парад юнармейских войск «Во славу России!». Подготовили и провели его педагоги МАОУ ДО "Беломорский ЦДО". Посвящен парад был 71 годовщине со дня Великой Победы. Именно в раннем возрасте происходит формирование личности человека, идёт закладка нравственных, культурных и исторических ценностей. Впервые за много лет свои умения сдавать рапорт, выполнять строевые команды, маршировать, исполнять речевку и песню показывали ученики начальных классов. И пусть в параде приняли участие всего отряда два юных моряков, недаром Беломорск был и остается портом, из МОУ «Летнереченская СОШ» и МОУ «Сумпосадская СОШ», довольны остались и гости, и участники. Принимал парад капитан запаса Анисько Владимир Тадеушевич. Обе команды показали отличную подготовку. Оригинальная форма, четкий шаг, дружная песня и бравый командир все это увидели члены жюри и присутствующие в зале учащиеся СОШ №3. Строгое жюри в составе капитана второго ранга в отставке Панченко П.И., руководителя патриотического клуба «Патриот» Шарахова М.В., командиров юнармейских отрядов старшеклассников из СОШ №3 Шестакова Виктора и СОШ №1 Козел Александра подвело итоги и определило результаты. 1 место, набрав 212 баллов, занял юнармейский отряд из МОУ «Сумпосадская СОШ». Отряд из МОУ «Летнереченской СОШ», набрав 196 баллов, занял 2 место. Большое спасибо Ломаш Василию Алексеевичу, Наумовой Алимпии Геннадьевне, Петрусевич Светлане Геннадьевне, Чугуеву Михаилу Сергеевичу, Кузнецовой Наталье Игоревне и Мигуновой Людмиле Львовне, которые подготовили отряды к этому параду. Ребята! Вы подарили нам настоящий праздник. Глядя на парад юнармейских войск, обретаешь уверенность в том, что Россию ждёт светлое будущее, потому что растет достойная смена сегодняшним воинам. Спасибо вам, ребята, и с праздником всех – Днём Великой Победы! Уважайте ветеранов, цените то, что они подарили нам — свободу и счастливую жизнь».

Фотоотчет.