Посвящение в кружковцы

2 ноября 2015 г.

Праздник «Посвящения в кружковцы» является одним из ежегодно проводимых мероприятий в МАОУ ДО «Беломорский ЦДТ» для детей, которые впервые записались в Центр.  Данное мероприятие проходит не только с целью организации досуга обучающихся детских объединений Центра, но, прежде всего, с целью активизировать и  стимулировать желание и способность обучающихся регулярно посещать занятие в своём объединении и принимать активное участие в празднично- досуговой жизни Центра.

Данное мероприятие имеет традиционную форму театрализованного представления с использованием игровых конкурсов.

Традиционно героями этого праздника становились сказочные  персонажи. Героями праздника в этом году выступают: Фея Творчества и Звездочет, так, как события происходят в космосе.

В ходе сценария обучающиеся запускали ракеты, икали кометы и давали клятву.

Целью праздника «Посвящение в кружковцы» является организация досуга обучающихся детских объединений младшего

и среднего звена. Данная цель преследует ряд следующих задач:

• Способствовать сплочению детского коллектива.
  • Поддержание традиций ЦДОД.
  • Активизировать и стимулировать желание и способность обучающихся    участвовать в образовательной и празднично-досуговой жизни Центра.
  • Способствовать формированию познавательного интереса обучающихся.

Участниками праздника являлись учащиеся объединения ШРЭР «Малышок», группа «Крохи» в возрасте от 3-4 лет.