Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Встреча с коллегами из Прионежья.

15 декабря 2015 г.

15 декабря в МАОУ ДО «Беломорский ЦДТ» состоялся межмуниципальный семинар по теме «Модернизация содержания программ дополнительного образования и организация каникулярного отдыха детей», на который в гости к педагогам МАОУ ДО «Беломорский «ЦДТ» приехали коллеги - педагоги из МУ ДО «ЦДТ Прионежского района». Программа семинара была очень насыщенной. Гостей познакомили с учреждениями дополнительного образования нашего района  Они побывали не только в Центр детского творчества, но успели заехать  на станцию туризма и краеведения, где познакомились с музеем «Поморская изба», а также познакомились с ММ «Рукоделья Поморья» в МОУ «Беломорская СОШ №3». Именно там сейчас проходит выставка работ обучающихся  студии «Паучок», педагог Анхимкова Оксана Владимировна. Оксана Владимировна провела с девочками из школы занятие «Изготовление сувенира – символа наступающего 2016 года». Педагоги Прионежья не удержались от соблазна, и тоже взялись за  вязальные крючки  и связали обезьянку - сувенир, который увезли с собой в память об этом дне. А в ЦДТ гости рассказали о том,  как они живут и работают. Педагог Краскова Людмила Анатольевна провела  презентацию образовательной программы  «Мои откровения», по  которой она работает со своими учениками. Антонова Галина Александровна рассказала об опыте организации профильного лагеря. Затем все присутствующие разделились на две группы,  и гости провели мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки и по бисероплетению.  И каждый сделал какую-нибудь поделку. Снег и мороз (в Петрозаводске нет ни одной снежинки) подняли нам предновогоднее настроение. Новые впечатления, встреча с интересными людьми - энтузиастами своего дела надолго запомнятся и нам, хозяевам, и гостям. Уезжали уже затемно. Метель, которая поднялась к вечеру,  не смогла  испортить нам «праздник» мастерства. Надеемся , что такие встречи станут традицией.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.