«Басня многому научит»

8 апреля 2024 г.

В этом году в феврале отмечали большую дату. Ровно 255 лет назад 13 февраля родился мальчик Ваня, который впоследствии оставил огромный след в русской литературе своими неповторимыми произведениями - баснями. И до сих пор великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова наш народ зовёт дедушкой Крыловым.

Этому событию было посвящено сегодняшнее мероприятие «Басня многому научит».
На театральный фестиваль собрались участники школьных театров из 4 образовательных учреждений:
• кукольный театр ЦДО «Маленькие роли», которым руководит Провоторова Елена Васильевна.
• Школьный театр «Балаганчик» МОУ «Беломорская СОШ №3» под руководством Пасечник Натальи Владимировны
• Театр 2 «Б» класса МОУ «Беломорская СОШ №3» со своим руководителем Щуковской Светланой Олеговной
• Школьный театр МОУ «Беломорская СОШ №1», руководят которым Ремезова Римма Михайловна и Ульянова Наталья Владимировна.
• Школьный театр «Ассорти» из МОУ «Летнереченская СОШ», которым руководит уже много лет Мигунова Людмила Львовна.

Замечательные произведения великого баснописца представили зрителям в театрализованной форме участники сегодняшнего конкурса: «Ворона и Лисица», «Квартет», «Стрекоза и муравей», «Две собаки», «Туча», «Бумажный змей», «Дерево», и каждая басня имеют глубокий смысл, который будет полезен не только детям, но и взрослым.

Все участники постарались на славу, ни один театр не остался не отмеченным. Среди зрителей прошел конкурс на лучшего знатока басен- ими оказались – Карпова Соня, Василевская Ксения и Ломыш Настя.

Благодарим всех участников сегодняшнего конкурса за доставленное удовольствие и проявленный талант.

Спасибо и слава нашему великому соотечественнику – гениальному баснописцу Ивану Андреевичу Крылову!