Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Волшебная кисть"

23 мая 2023 г.

23 мая прошло открытое занятие по программе "Волшебная кисть" в старшей "В" группе.
В течение учебного года дети многое узнали и многому научились. Открытое занятие стало итогом их работы.
В начале занятия ребята проговорили о времени года на дворе и вспомнили, какое время года наступит следующим. Оказывается, в первый день лета весь мир отмечает праздник - "День защиты детей"! Ну и какой же детский праздник без воздушных шаров?!
Педагог дополнительного образования "Беломорского ЦДО " Анхимкова Оксана Владимировна принесла детям по воздушному шарику. Сколько было радости у ребят! Они дружно принялись их надувать, правда не у всех это получилось легко.
Отсюда и тема для работы - летящие воздушные шары. Чтобы нарисовать что-либо, надо понять, как это сделать. Детям было предложено внимательно рассмотреть наполненные воздухом шары. Ребята легко определили форму шарика до узелка, вспомнили, какой ещё формы бывают шары. Далее рассмотрели хвостик и определили, на какую геометрическую фигуру он похож. Оказалось нарисовать шарик очень легко - сначала овал, а затем треугольник. Заполнили изображение цветом и вновь внимательно рассмотрели оригинал. Оказалось, что цвет шарика неоднородный, есть более светлые и более темные места. А ещё в шарике отражается свет - это блик на рисунке. Дети легко справились с поставленной задачей и вот шарики разных цветов взвились ввысь на рисунках не только детских, но и присутствующих на занятии гостей.
Чего-то не хватало шарикам. Конечно же ниточки, которой их перевязывают, чтобы не вышел воздух.
Предварительно выяснив, где изобразить нить, как и почему юные художники кончиком кисти прорисовали нити ко всем шарикам на рисунке. Далее последовало оформление работ в индивидуальном творческом решении - кто-то дорисовал праздничные гирлянды, кто-то - узоры на шариках и облака.
Использовались как традиционные, так и не традиционные техники рисования. Занятие получилось очень насыщенным и познавательным.
Огромное спасибо всем, кто нашел время придти к нам. Отдельное спасибо воспитателю группы Светлане Викторовне за помощь в проведении занятия и Елене Аркадьевне за создание условий для работы и развития детей, а так же за фото на занятии.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.