Международный день памятников и исторических мест.

22 апреля 2023 г.

Международный день памятников и исторических мест.

20 апреля, в рамках Международного дня памятников и исторических мест,в Музее Карельского фронта, прошёл субботник, в котором приняли участие юнармейцы Центра дополнительного образования, совместно с волонтерами Беломорска.

Перед началом субботника научным сотрудником филиала Евгением Мироничевым , для ребят, была проведена небольшая экскурсия,где было рассказано об истории здания музея — объекта культурного наследия Республики Карелия, и о его территории в годы Великой Отечественной войны.

Затем юнармейцы и волонтёры помогли сотрудникам музея очистить территорию от мусора, а так же протереть подоконники здания, надписи,таблички от грязи и пыли.