Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Мандала"

20 апреля 2023 г.

19 апреля состоялось волшебное погружение в удивительный мир необычного творчества.
Педагог дополнительного образования "Беломорского ЦДО" Анхимкова О.В. провела интересный и познавательный МК по созданию мандалы.
Мандала — узор в круге, состоящий из повторяющихся элементов, скрывающий в себе сакральный смысл.
Создание мандал увлекает тем, что ты заранее не знаешь, что в итоге у тебя выйдет. С каждым штрихом, с каждой линией получается совершенно новый результат. Главное не бояться экспериментировать.
Во время рисования мандалы происходит разрешение внутренних конфликтов, снятие напряжения. А так же снижается уровень тревожности, повышается концентрация внимания.
Мандала выступает как фотография эмоционального состояния человека, напоминая о том, что познание самого себя долгий, не всегда легкий, но очень увлекательный процесс.
Мандала привлекает к человеку все позитивное, что может взять из окружающей среды.
Мандалы присутствуют во всех религиозных культурах. Эти рисунки называют "застывшими молитвами". Они помогают человеку обрести внутреннюю гармонию.
Было очень интересно наблюдать за творческим процессом, как настроения и эмоции менялись, как менялись рисунки на каждом этапе работы.
Спасибо всем присутствующим! Будем рады видеть вас снова на наших МК.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.