Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Блокадный хлеб»

28 января 2023 г.

В канун Дня освобождения Ленинграда от блокады, педагог  Центра дополнительного образования - Гузенко О.Б. провела интерактивный урок «Блокадный хлеб» для ребят объединений «Юный патриот» и «Школа барабанщиц», а также для учеников 1-ого «В» класса СОШ №3 (кл. руководитель Аникиева Е.А). На занятии ребята посмотрели презентацию о тяжёлых днях героического города. Услышали голос первого диктора Советского Союза Ю. Левитана о начале ВОВ, а также прослушали отрывок Седьмой симфонии Шостаковича, премьера которой состоялась в блокадном Ленинграде 9 августа 1942 года. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был хлебный паек весом в 125 гр для служащих и детей. Как символ тех блокадных дней, в конце занятия, ребятам было предложено взять кусочки «блокадного хлеба».#belcdo

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.