Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Экологический час «Синичкин день»

13 ноября 2022 г.

Экологический час «Синичкин день»
12 ноября в группах ЦДО "Хозяин-ка дома" прошел экологический час «Синичкин день».
Праздник «Синичкин день» появился в России сравнительно недавно по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, воробьев, снегирей, свиристелей и других. Люди готовят кормушки, места подкормки птиц, заготавливают для них корм. Интересным оказалось задание, где с помощью ребусов, мы определили главные «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника, арахиса.
Познакомились с большим разнообразием синичек. Семейство синиц, в общем, может похвастаться 65 видами небольших птичек. Вес самой маленькой синички московки составляет 7 грамм, а большой синицы до 25 грамм. На территории нашей Республики Карелия обитают: большая синица, лазоревка, хохлатая синица, буроголовая, сероголовая и черноголовая гаички и московка. Обо всех этих птицах можно прочитать книге Владимира Борисовича Зимина и Эрнеста Викторовича Ивантера «Птицы» из серии «Мир животных». В ней рассказывается о распространении, численности, местах обитания, устройство гнезд, питании и сезонных перелетах птиц карельских лесов и водоемов, о кормлении и выращивании птенцов.
Ребята разукрасили трафареты синичек. А практическим заданием стало приготовление из дрожжевого теста булочки- синички. С заданиями все прекрасно справились и булочки удались на славу.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.