Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Здесь звезды зажигались и будут зажигаться!

11 ноября 2022 г.

Все мы родом из детства. Это самое беззаботное время в жизни человека, период познания мира и определения своей роли в нем. Именно в детские годы формируются основные качества человека. Безмерно счастливы те, кто всегда с радостью возвращается к своему детству и сохраняет на долгие годы доброе отношение ко всему окружающему.

Сохранить на всю жизнь прекрасные воспоминания беломорским мальчишкам и девчонкам помогают учреждения дополнительного образования и культуры нашего района. Одним из них является Беломорский центр дополнительного образования. Ежегодно здесь занимаются более 600 детей, для них реализуется 35 дополнительных образовательных программ по технической, художественной, социально-гуманитарной, естественнонаучной и туристско-краеведческой направленностям. Ребята рисуют, играют, делают поделки, занимаются робототехникой, танцуют, поют, просто общаются, проводят досуг с пользой. Но огромное значение для всех них имеет демонстрация своих умений и таланта, возможность получить признание и испытать успех. Для этого они участвуют в соревнованиях, смотрах и конкурсах различного уровня, представляют свои номера на концертах ЦДО.

Более сотни раз в год родители, просто жители нашего района собираются на различные отчетные или праздничные мероприятия, которые неизменно проводятся в актовом зале центра. В этом помещении проходят церемония награждения одаренных детей, педагогических работников, встречи с ветеранами и ещё очень много значимых событий. Конечно, всем участникам праздников хотелось, чтобы торжества проходили в красивом, современном помещении, именно поэтому в этом году Центр дополнительного образования принял участие в программе поддержки местных инициатив с проектом косметического ремонта актового зала "Здесь зажигаются звезды".

По условиям программы было необходимо софинансирование проекта местным бюджетом, жителями и предпринимателями района. Основную сумму - 1,5 миллиона рублей - обеспечил республиканский бюджет, со стороны местного бюджета, жителей и предпринимателей района поступило около 500 тысяч! За это огромное спасибо всем, кто не остался в стороне, благодаря вам мечта сотрудников и воспитанников Центра дополнительного образования исполнилась!

Актовый зал получился ярким, современным, динамичным, светлым и уютным, как и было задумано. Здесь будут продолжать зажигаться звезды!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.