Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Кулинарный мастер-класс "Карельские калитки с пшеном"

22 октября 2022 г.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних!
Для подопечных отделения социальной реабилитации подразделение ГБУ СО "КЦСОН РК" по Беломорскому району сотрудниками отделения регулярно проводятся мастер-классы по приготовлению различных блюд.

20 октября 2022 года, в свой профессиональный праздник, для подопечных отделения, педагог дополнительного образования МАОУ ДО "Беломорский ЦДО" Валентина Петровна Логинова провела кулинарный мастер -класс по выпечке "Карельских калиток с пшеном"!

В теоретической части мероприятия участники познакомились с историей и традициями этого праздника. Практическая часть занятия сочетала в себе творческий кулинарный процесс и удивительно тёплое общение!

Калитки по праву считаются национальной карельской выпечкой. В них отображается, собственно суть карельской кухни – просто, сытно, невероятно вкусно! Представляет собой небольшой открытый ржаной пирожок на тонком тесте с начинкой. Традиционная начинка калитки — картофельное пюре с маслом и молоком, а так же разнообразные каши.

Традиционно, мероприятие завершилось чаепитием!

После мастер-класса подопечные отделения решили приготовить дома карельские калитки, согласно рецепту и услышанным рекомендациям по выпечке!

Выражаем огромную благодарность Валентине Петровне за увлекательный мастер – класс, ее труд, мастерство и призвание своей профессии, а также за вкусное ягодное варенье к чаю!

До новых встреч!

Приятного аппетита!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.