Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Билет в будущее»

17 октября 2022 г.

В рамках проекта «Билет в будущее» в течении октября-ноября в СОШ №3 проводились Всероссийские профориентационные уроки. Задача проекта подготовить ребят к выбору профессиональной траектории, замотивировать их и показать, что учеба и профориентация могут быть не только полезны, но и интересны.
В рамках профориентационного онлайн-урока педагог-навигатор проекта от Беломорского ЦДО рассказала ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения.
Уроки с 6 по 11 класс разработаны для каждого класса по отдельному сценарию и проходили в смешанном формате — тематические видеоролики, игры и вовлечение ребят в дискуссию. Из них школьники узнали о самых перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики страны.
Учащиеся, которые пожелали участвовать в этом проекте, получили логины и пароли от своих личных кабинетов на платформе «Билет в будущее» и теперь их ждёт онлайн-диагностика.
Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям. А это проффесиональные онлайн-пробы, которые помогут ребятам «примерить» на себя некоторые профессии. #belcdo

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.