Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Подарок ветерану"

11 мая 2022 г.

2 класс Летнереченской СОШ,обучающийся по ДОП "Мозаика" принял участие в акции "Подарок ветерану". Ребята своими руками сделали открытки для ветеранов в форме солдатского треугольника.
В период Великой Отечественной войны главным способом связи между военным и гражданским населением были письма.
Объем ежемесячно отправляемых писем посредством Полевых Станций составлял примерно семьдесят миллионов единиц. Со дня нападения Третьего Рейха отправка писем стала бесплатной, также были отменены марки как обязательные для наличия на посланиях на фронт и в тыл.
С таким объемом писем вскоре возникла проблема с конвертами. Их просто не успевали производить в нужном количестве. Кроме того, бумажным фабрикам банально не хватало сырья. Именно в этих условиях проявилась легендарная народная смекалка. Поначалу солдаты мастерили конверты из газет, а когда и их перестало хватать, просто стали складывать свои письма в треугольники.
Дети научились складывать такие треугольники и украсили их цветком гвоздики из цветной бумаги и салфеток. Пером и чернилами написали поздравление и пожелания.
Работа была очень интересная и познавательная.
4 класс Летнереченской СОШ,обучающиеся по ДОП "Радуга творчества", так же приняли участие в этой акции. Они выполнили подарочные броши из георгиевских ленточек и фоамирана. Работа сложная,но интересная. Причем тычинки для гвоздик дети изготовили тоже сами.
Работали дружно и старательно,помогая друг другу. Броши получились очень красивые и аккуратные.
Все подарки были переданы в ЦДО для вручения ветеранам на праздничном мероприятии!
Огромное спасибо всем ребятам за хорошую работу, за отзывчивость и внимание!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.