Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

III Молодежный Сретенский бал

20 февраля 2022 г.

III Молодежный Сретенский бал
 
Вот уже в третий раз в нашем Центре проходит Сретенский бал по инициативе отца Вадима. И в третий раз мы с волнением и трепетом готовимся принять гостей. Огромный труд и множество подготовки, невидимой постороннему взору, скрывается за красотой и торжественностью обстановки.
Украсить зал не так просто. Должно быть полное соответствие с предстоящим мероприятием. Нельзя допустить дублирования украшения зала к предыдущим балам, должна быть какая-то новизна, изюминка, а этого в наших условиях (при отсутствии финансов) не так просто добиться. Но благодаря слаженной работе коллектива ЦДО мы вновь удивили и порадовали гостей.
Не только коллектив Центра готовился к балу, но и у детей шла серьезная подготовка. Бал – это танцы, а танцы – ритмичные движения под музыку. Бал отличается от обычных танцев и дискотек повышенной торжественностью, строгим этикетом и классическим набором танцев, следующих в заранее определенном порядке. Разучивание танцев, знакомство с этикетом, изучение дресс-кода - всем этим тонкостям обучала ребят наш замечательный педагог Ольга Борисовна Васильченко. На протяжении месяца по субботам в ЦДО проходили занятия «Бальная культура», а накануне мероприятия дети на четверг и пятницу были даже освобождены от школы и серьезно готовились к предстоящему балу. Самые смелые, самые ответственные ребята нашего города и района приняли участие и украсили собой это торжество.
В наше время всеобщей интернетизации, когда дети общаются в основном при помощи телефона и социальных сетей, личное общение и коллективная деятельность представляют огромную ценность. Очень сложно вытянуть детей из компьютерных кресел, но те ребята, которые были на предыдущих балах, стремятся вновь принять участие. И это нас, как педагогов, очень радует, ведь Сретенский бал – это не просто танцы, «это возрождение традиций и духовности русского народа…» - как сказал отец Вадим.
Как же приятно было смотреть на грациозных красавиц и галантных кавалеров, входящих в зал под звуки Полонеза. Зрители, затаив дыхание, наблюдали как один танец, сменяет другой. Порой и сами с удовольствием принимали участие в танцах, когда на то давала разрешение конферансье. А вернувшись на место, сожалели, что им не 17 лет и для их возраста нет таких замечательных мероприятий. Мы взяли на заметку этот момент и, возможно, в недалеком будущем реализуем эту идею.
Все участники бала – и дети, и зрители, и педагоги получили огромный заряд положительных эмоций. По окончании бала расходиться никто не спешил. На протяжении часа шли фотосессии и обмен впечатлениями о мероприятии.
 
Мазурки музыка звучит
Её сменяют вальсы
Никто веселья не отверг
И скучным не остался.
Сей праздник память сохранит
Останется потомству
Приятно время провели
В забавах и знакомствах…
(строки из интернета)
 
Хочется сказать огромное спасибо отцу Вадиму, за идею проведения Сретенских балов в нашем районе, коллективу «Беломорского ЦДО» за отличную подготовку и проведение мероприятия и, конечно же, замечательным юношам и девушкам, благодаря которым состоялось это мероприятие! 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.