Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Лего конструирование"

7 декабря 2021 г.

7 декабря прошло интересное и увлекательное занятие по программе "Лего конструирование". Вначале занятия прошла беседа о том, что нового дети узнали и чему научились за время обучения по данной программе. Приятно порадовало то, что ребята стараются красиво и правильно отвечать на поставленные вопросы. Знают основные понятия, такие как" конструкция", "блок", знают какие бывают конструкции и чем они отличаются. Имеют начальные навыки работы со схемами. Во второй части занятия ребята дружно строили плоскую конструкцию дома с крышей и тремя окнами для сценки по сказке "Теремок". В этой работе дети показали практические умения и навыки, полученные в период обучения, такие как работа в группе, умение договариваться, внимание, контроль качества выполнения работы. Итог порадовал и детей и педагога. Завершила занятие импровизированная постановка сказки, сюжет и текст которой ребята знают почти наизусть. Все хотели побыть актёрами, выбор был сложный, но мы все же смогли придти к компромиссу.Ведь роль зрителей так же важна. Мальчишки и девчонки с удовольствием вживались в роли, а зрители заливались звонки смехом, особенно когда медведь полез на крышу. Настроение у всех было замечательное. В конце мы дружно собрали детали конструктора в блоки и разместили на полочки для их хранения. Занятие получилось очень насыщенным и интересным! Любуйтесь нашими фото.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.