Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Билет в будущее» 6-7 класс

6 октября 2021 г.

Сегодня,6-ого октября, в 7 «А» классе СОШ №3, педагог Беломорского центра дополнительного образования Гузенко О.Б, провела Всероссийский профориентационный урок «Билет в будущее». Проект «Билет в будущее» реализуется в соответствии с инициативой президента РФ Путина В.В. и направлен на формирование у учащихся средней и старшей школы навыков по осознанному выбору будущей профессии. Урок прошёл в необычном формате: посмотрели видеоролики, пообщались, выполнили различные задания. Задания были в виде игр: назвать hard skills и soft skils (твёрдые и мягкие навыки) своих одноклассников; составить список своих желаний, увеличить их в 100 раз и получить из них глобальные цели и мечты; «создать» профессии, учитывая школьные предметы и твёрдые и мягкие навыки. В конце урока провели рефлексию, где ребята поделились своими впечатлениями. Был сделан вывод, что профессию выбрать не так уж легко, надо учитывать не только свои желания и интересы, но и возможности, а так же свои сильные качества, знания и умения. Те, ребята, которые записались на проект, получат логины и пароли от своих личных кабинетов, пройдут диагностику, по результатам которой будут даны рекомендации специалистов, и поучаствуют в «профессиональных пробах». Огромное спасибо ребятам 7 «А» за активность на уроке и кл. руководителю Титовой Е.А. за помощь в его проведении. Так же Всероссийские профориентационные уроки будут проведены для 8-9-х и 10-11-х классов.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.