Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Ручка для "5"

21 сентября 2021 г.

И снова цветные ниточки, и нет предела разнообразию изделий из них! Сегодня мы делали ручку, оплетая нитками стержень и декорировали её перышками из ниток.
Работа не сложная и увлекательная. Но даже при всей кажущейся простоте, она способствует всестороннему развитию ребёнка, т. к. в работе задействованы обе руки на равных. А значит активно работают оба полушария головного мозга.
Начало работы. Дети с энтузиазмом приступают, но первые узелки и на глазах у некоторых наворачиваются слёзки. Работать двумя руками, выполняя мелкую работу непривычно и не все сразу получается.
Но вот уже первый этап подходит к концу, впереди все самое интересное - оформление изделия. Первое перышко, второе перышко и вот улыбки не сходят с лиц, раздается довольное мурлыканье. Последний штрих - нанесение блестков на работу. Полный восторг в детских глазах.
Ручки у всех разные. А самое главное, что ими можно писать)

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.