Положение о конкурсе муниципальных образований «Киноуроки в школах России»

Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

Объявления.

Уголок безопасности.

День Святого Валентина

14 февраля 2021 г.

Праздничная программа «День Святого Валентина»
Высоким чувством окрылённый,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то День Влюблённых
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днём Святого Валентина
Его с почтеньем назовут…
13 февраля в библиотеке прошел удивительный праздник. Воспитанники трех групп Центра дополнительного образования: «Веселые поварята», «Кухня народов мира» и «Красна изба пирогами» преподавателя Валентины Петровны Логиновой стали участниками праздника «День Святого Валентина», который отмечается 14 февраля. В Европе его празднуют с незапамятных времен, а теперь во всём мире. Святой Валентин покровитель влюблённых, поэтому этот день называют праздником влюблённых. Так, что Валентинов день празднуют все: и взрослые, и дети, с семьёй, с друзьями.
Ребята узнали историю праздника, о традициях празднования в разных странах мира. Во Франции день Святого Валентина – это праздник всех, кого любят – родственников, друзей, знакомых. Также здесь дарят конфеты, романтические путешествия, лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы.
В Великобритании в день Святого Валентина гадают на суженого: первый, кого девушка увидит с восходом солнца 14 февраля из окна, станет ее Валентином.
В Дании дарят «любовные открытки» — красочные, музыкальные с очаровательными посланиями. А своим друзьям и любимым дарят цветы-подснежники, подарки, открытки.
В Финляндии 14 февраля празднуют День друзей, с 1987 года официально внесенный в праздничный календарь. В этот день принято преподносить друг другу сладости, посылать «валентинки», игрушки и другие подарки с изображением сердец.
Ребята познакомились с книгами и журналами, в которых можно прочитать о первых чувствах между мальчиками и девочками, которые могут родиться даже в первом классе, как в стихотворении Романа Сефа «Женитьба»
Василий решил,
Повинуясь судье,
Жениться на Варе
Из первого «Б»,
А затем пришло время соревноваться в конкурсах:
Конкурс «Валентинка» - надо было составить из частей пазла большую красивую Валентинку. В конкурсе "Составь слово" помощью букв, из которых состоит слово Валентинка, ребята постарались составить как можно больше слов. Конкурс "Сердечки" -участники должны были вырезать одно сердечко. У кого получится быстрее и красивее.
Конкурс "Цветик – семицветик" - участники стоя в кругу передавали друг другу цветок, а ведущий говорит при этом такие слова: « Лети, лепесток, через запад на восток, облети вокруг земли, быть по-моему вели…» Тот, у кого в руках цветок, говорит комплимент своему соседу по кругу. И другие интересные задания пришлось выполнять нашим участникам.
В заключении хочется пожелать всем ребятам, чтобы в их жизни, тем более что она только-только начинается, было как можно больше любви. Ведь любовь — это та сила, которая движет миром и человеком.