Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Блокадный хлеб"

28 января 2021 г.

В рамках Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» 27-ого января 2021 года, Беломорский Центр дополнительного образования провёл интерактивные занятия  в СОШ №3,в 3 «В» классе (кл.рук. Аникиева Е.А.),в СОШ №1,в 1 «А» классе(кл.рук. Позднякова А.Г. ) и в объединении «Северная Сорока» (рук. Федосова А.В.). Проведение урока запланировано во всех образовательных организациях регионов (в том числе в организациях дополнительного образования, домах культуры, творчества и др.). 27 января 2021 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год.

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», проводится в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» -  является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.  Ребята посмотрели видео-воспоминания детей, переживших блокаду, познакомились с блокадной нормой хлеба. Каждый попробовал кусочек «блокадного хлеба», испечённый, по нашей просьбе, в пекарне пос. Летнереченский. Рецепт постарались приблизить к хлебу блокадного Ленинграда, исключив все несъедобные примеси, которые добавлялись в войну. Ребята очень внимательно слушали информацию и активно принимали участие в интерактиве и обсуждениях. Особенно их поразил такой маленький кусочек  «блокадного» хлеба весом в 125гр. По результатам обратной связи все дети, участвовавшие в занятиях, оставили положительные отзывы и выразили желание и в дальнейшем принимать участие в таких интерактивах.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.