Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

#ДЕТИВНЕПОЛИТИКИ

22 января 2021 г.

Обращает внимание, что в ряде сообществ в социальных сетях и иных группах, популярных у школьной и молодежной аудитории, распространяется информация с призывами посетить массовые мероприятия и митинги 23 января 2021 года.
Обращаем ваше внимание на недопустимость втягивания школьников в подобного рода акции, имеющие сугубо политический подтекст; принуждение несовершеннолетних обучающихся и воспитанников к вступлению в какие-либо политические движения, а также привлечение к политическим акциям, включая посещение митингов, запрещено законодательством Российской Федерации.
Участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях, массовых беспорядках представляет реальную угрозу их жизни и здоровью, имеет высокий риск вовлечения в противоправные деяния и травматизма различной степени тяжести.
В связи с этим необходимо оперативно проинформировать педагогическую и родительскую общественность по всем доступным каналам коммуникации о небезопасности для детей посещения подобных мероприятий и противозаконности втягивания несовершеннолетних в подобные акции.
Кроме того, необходимо обеспечить информирование родителей (законных представителей) несовершеннолетних:
- об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей;
- о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях;
Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов (городских округов) в Республике Карелия
Руководителям государственных образовательных организаций
- о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан;
- о необходимости принятия всех возможных мер по недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях.
Дополнительно направляем наглядные, информационные материалы для индивидуальной работы с несовершеннолетними обучающимися и их родителями по недопущению участия в несанкционированных мероприятиях для использования в работе (направлены на официальные адреса электронных почт).

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.