Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Объединение: "Арт - терапия". "Синичкин день"

12 ноября 2020 г.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях:заготавливают для них подкормку, делают и развешивают кормушки.
История праздника уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
С XVII века царскими указами запрещалось убивать синиц. А тому, кто убьет это пернатое, полагалось суровое наказание — могли либо высечь, либо взять крупный штраф.
Синица считается одной из самых популярных птиц в нашей стране. Достаточно вспомнить пословицу: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Впрочем, синички не любят тесных контактов с людьми и предпочитают держаться на расстоянии. Даже во время больших холодов синички стараются брать еду из рук человека на лету.
Синица считается одной из самых популярных птиц в нашей стране.
Без дополнительной подкормки человеком из 10 синиц к весне выживают только две.
Эти и другие интересные факты из жизни этоих маленьких птичек дети узнали сегодня на занятиях в объединении. Далее своими руками из разноцветных пакетов ребята 1 и 3 класса сделали миленьких птичек, которыми можно будет украсить деревце около дома или же новогоднюю ель, которую поставят в центре поселка в декабре.
Получились весьма интересные и познавательные занятия. Думаю, что ребята запомнят, как помочь птичкам выжить в наши суровые северные зимы.

Педагог: Анхимкова Оксана Владимировна

Объединение: "Арт - терапия"

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.