Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Осеннее кафе»

18 октября 2020 г.

В МАОУ ДО « Беломорский ЦДО» в объединении « Хозяйка дома», проведено мероприятие, посвященное времени года « Осень», для учащихся 3-х групп, 10-17-18 октября 2020 года. «Осеннее кафе».
Цель: такого мероприятия - воспитывать любовь к прекрасному, к природе!
Развивать эстетический вкус ,чувство дружбы, взаимопомощь, умение общаться и веселиться.
В каждую группу были приглашены родители в жюри, а это важно, чтобы видели, как себя ведут ребята . Зал для проведения « Осеннее кафе» - украшен соответственно тематике: на столах букетики цветов ,из калины, туи, и т.д. Большой букет – веточки вишни, рябины, яблони, мимозы и др. Надувные шары. На окнах ,стенах класса - листья клена. Учащаяся Попова Анфиса выпустила плакат по данной теме. В зале звучала музыка соответствующая нашему мероприятию. Столы накрыты празднично: яблоки, арбузы, кондитерские изделия, соки, чай. В каждой группе были и ведущие. В группе « Веселые поварята»: Белый Степан и Василевская Жанна. А в жюри: член родительского комитета: Ланцетова Е.А, родители: Сютина О.А, Кручинова Ю.А. В группе «Красна изба пирогами» -Романова И.М. - зав. отделом информации Районной библиотеки и член родительского комитета ,а также педагог ЦДО Логинова ВП. В группе « Кухни народов мира» -Романова И. М., из родителей Голубенко Н.Г. Конкурсная программа : игры, загадки, пословицы, сочинение на букву (например : А) и др. Продемонстрировать свои способности на сообразительность, назвали «Осенний поединок» - Вопросы были не из легких: например: стеклянный приют овощей? Или обезвоженные плоды и т.д. Праздник продолжается. Конкурс под названием « Что это» дети разделились на 2- 3 -4 команды. Например: Чеддер-? ; Артишок?; Хурма?; Бастурма?; Кольраби?; т.д. Были конкурсы и на ловкость, кто быстрее: из команды 5 человек , под музыку, кто быстрее поймает рыбку, т.е музыка останавливается и 1 участник выбывает.
Затем каждый участник представил свое блюдо или изделие по теме « Осенние блюда» Группа: » Веселые поварята» - приготовили шарлотку с яблоками, омлет с овощами, салат из свеклы ,оладьи ,помидоры фаршированные, печенье с морковью, драники.
Группа : « Красна изба пирогами»- « Волнушки с луком и маслом», фигурная нарезка овощей, бутерброды, шарлотка яблочная, салат из овощей, салат « Осенний грибок», салат « Опавший листочек»
Группа : » Кухни народов мира»-Салат « Осенний лист»,салат « Осенний поцелуй»,Шарлотка яблочная, оладьи из кабачков, яблочные блинчики , торт слоеный- овощной!
В каждой группе жюри подвели итоги, а ребята продолжили дегустацию осенних блюд и изделий. Всем участникам мероприятия « Осеннее кафе» методист ЦДО Бекренева НИ вручила сертификаты.
Всем понравилось мероприятие "Осеннее кафе». До новых встреч !

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.