Конкурс ДПИ "Карелия - мой край родной".

16 сентября 2020 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о муниципальной выставке-конкурсе для дошкольников и школьников «Карелия – мой край родной»

1. Общие положения.

1.1. Муниципальная выставка-конкурс проводится с целью привлечения детей средствами художественного творчества, повышения общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

Конкурс посвящен 100-летию республики Карелия.

Задачи конкурса:

• развитие интереса обучающихся к творчеству;
  • поиск и поощрение одаренных детей;
  • стимулирование творческой активности обучающихся и педагогов.

1.2. Конкурс организует и проводит МАОУДО «Беломорский центр дополнительного образования»

1.3. Руководство Конкурсом осуществляет оргкомитет (с правами жюри), созданный МАОУ ДО «Беломорский ЦДО».

2. Участники выставки-конкурса.

В выставке могут принимать участие воспитанники от 5 до 17 лет.

3. Условия проведения выставки-конкурса.

К участию в конкурсе допускаются творческие работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Тема конкурса – достопримечательности и памятные места республики Карелия.

Каждый участник может представить на конкурс не более 1 работы. Число участников не ограничено. Коллективные работы оцениваются отдельно.

Каждый автор оформляет по одной анкете-заявке.

К конкурсным работам прилагаются этикетки размером 10 х 5 см, содержащие информацию:

• фамилия, имя автора, возраст
  • название ОУ, или ДОУ
  • Ф.И.О.(полностью) педагогаруководителя
  • название работы

Работы должны быть устойчивы, на подставках, все мелкие детали хорошо закреплены.

Для плоских работ крепление этикетки с обратной стороны в правом нижнем углу работы. Для настенных работ необходимо предусмотреть крепеж.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ:

1.Техника выполнения работы и качество оформления.

2. Композиция.

3. Полнота освещения выбранной темы, образность.

4. Цветовое решение работы.

5. Оригинальность.

6. Эстетичность

7. Сложность.

4. Порядок и сроки проведения выставки – конкурса.

Выставка-конкурс проводится с 10.10.2020 по 15.10.2020

Работы представляются до 10 октября 2020, МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», пер. Школьный 4, 2 этаж, педагогам-организаторам Федосовой Анастасии Валерьевне, Гузенко Ольге Борисовне.

контактный телефон 5-38-37.

5. Подведение итогов и награждение.

По решению жюри победители награждаются дипломами трёх степеней. Жюри имеет право присуждать отдельные номинации. Всем участникам выставки-конкурса выдаются сертификаты.

Положение о муниципальной выставке - конкурсе для дошкольников и школьников "Карелия - мой край родной!"

Справка о мун. выставке-конкурсе для дошк. и школ. "Карелия - мой край родной!"