"Эхо Афганской войны"

20 февраля 2020 г.

14 февраля, накануне 31-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана, учащиеся объединения ЦДО «Юный Патриот»,приняли участие в мероприятии «Эхо афганской войны»,которое проходило в центральной районной библиотеке.В актовом зале библиотеки так же присутствовали почётные гости: Гайнулин Т.С.- председатель общественной организации воинов-афганцев Беломорского района, Юрий Сериков- ветеран пограничных войск, Анисько В.Т.- военный комиссар Беломорского района, ЕлесееваВ.В.-методист Беломорской и Сосновецкой волости. Ребята читали стихи , Юрий Сериков исполнил песни под гитару, работники библиотеки познакомили всех присутствующих с книгами, посвящёнными той страшной войне. Темиргали Самигулович поделился своими воспоминаниями о нелёгкой службе в Афганистане, слушая которые ребята с трудом представляли ,через что пришлось пройти нашим солдатам, что пришлось пережить… В результате этого мероприятия юные патриоты ясно поняли, что только выносливость, мужество, огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим солдатам выстоять в этой чудовищной войне и героями вернуться домой. Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплочённости, успехов в достижении поставленных целей и удачи!