Объявления.

Уголок безопасности.

"Эхо Афганской войны"

20 февраля 2020 г.

14 февраля, накануне 31-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана, учащиеся объединения ЦДО «Юный Патриот»,приняли участие в мероприятии «Эхо афганской войны»,которое проходило в центральной районной библиотеке.В актовом зале библиотеки так же присутствовали почётные гости: Гайнулин Т.С.- председатель общественной организации воинов-афганцев Беломорского района, Юрий Сериков- ветеран пограничных войск, Анисько В.Т.- военный комиссар Беломорского района, ЕлесееваВ.В.-методист Беломорской и Сосновецкой волости. Ребята читали стихи , Юрий Сериков исполнил песни под гитару, работники библиотеки познакомили всех присутствующих с книгами, посвящёнными той страшной войне. Темиргали Самигулович поделился своими воспоминаниями о нелёгкой службе в Афганистане, слушая которые ребята с трудом представляли ,через что пришлось пройти нашим солдатам, что пришлось пережить… В результате этого мероприятия юные патриоты ясно поняли, что только выносливость, мужество, огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим солдатам выстоять в этой чудовищной войне и героями вернуться домой. Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплочённости, успехов в достижении поставленных целей и удачи!

Киноурок.

Внимание!

Уважаемые родители детей, посещающих объединения Центра дополнительного образования!

Центр дополнительного образования присоединяется к масштабному всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России»! (kinouroki.ru

Благодаря проекту, в нашей стране, появляются «киноуроки» - детские короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения и методические пособия к ним, для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Фильм от региона создается на средства, вырученные от акции «Киноэкология», в ходе которой обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия собирают макулатуру, жертвуя средства на создание фильма, таким образом становятся сопродюсерами кинокартин.

Для реализации проекта «Киноуроки в школах России» в целом, в Республике Карелия, необходимо собрать 250000 кг. макулатуры.

Все организации, внесшие вклад в создание фильма, будут отмечены в финальных титрах к фильму, как сопродюсеры проекта.

Фильм, который мы вместе с вами создадим - будет отличным подарком в год 100-летия нашего любимого региона!

По вопросам приёма макулатуры обращайтесь к руководителям объединений или по тел.5-38-37.Приём макулатуры будет осуществляться до 20.03.2020г.