Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Не хлебом единым...

11 февраля 2020 г.

30-го января, в ЦДО, состоялся интерактивный урок памяти «Не хлебом единым…»,который был посвящён снятию блокады Ленинграда. 
Цель этого занятия - сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. 
Ученики 6 «А» класса СОШ №3 посмотрели видео-воспоминания детей, переживших блокаду, порешали исторические задачи, связанные с трагическими днями этого города, познакомились с блокадной нормой хлеба. Ребята сами отрезали от буханок черного хлеба, те знаменитые 125 грамм и удивлялись, что такая маленькая норма была на целый день…Каждый попробовал кусочек «блокадного хлеба»,испечённый, по нашей просьбе, в пекарне пос. Летнереченский. Рецепт постарались приблизить к хлебу блокадного Ленинграда, исключив все примеси, которые добавлялись в войну. 
Хочется выразить благодарность предпринимателю Джамшеду Халимову и работникам пекарни, за хлеб,а так же ребятам 6 «А» класса, которые очень внимательно слушали информацию и активно принимали участие в интерактиве и обсуждениях.

Справка по итогам проведения урока памяти "Не хлебом единым..."

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.