Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Муниципального Конкурса краеведов, посвящённого 100-летию Республики Карелия

29 ноября 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Муниципального Конкурса краеведов, посвящённого 100-летию Республики Карелия

 

1. Цели и задачи:

· развитие и активизация краеведческой и исследовательской деятельности школьников Беломорского муниципального района;

· формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к окружающему миру, заинтересованности в изучении и сохранении историко-культурного наследия;

· воспитание гражданско-патриотических чувств и нравственных идеалов.

2. Время и место проведения

Конкурс проводится 31 января 2020 г. , г. Беломорск, ул. Октябрьская , д.5а - МБУ Беломорский районный краеведческий музей "Беломорские петроглифы".

 

3. Организатор

Организатором Конкурса является МАОУ ДО «Беломорский Центр дополнительного образования», на него возлагается подготовка и проведение Конкурса.

Для работы в жюри привлекаются сотрудники:

· МБУ Беломорский районный краеведческий музей "Беломорские петроглифы".

 

4. Участники

На Конкурс приглашаются обучающиеся 7 - 11 классов образовательных учреждений города и района. Состав команды – 3 человека, от одного ОУ – одна команда, от городских школ допускается участие до 2-х команд.

 

5. В программе

Тема Конкурса «Моя Карелия» (карта Карелии, районы Карелии, административные центры, основные сведения, историко-культурное и природное наследие, достопримечательности).

· защита творческого проекта «Путешествие по городу» - презентация;

· краеведческая игра;

· конкурс «Эрудит».

6. Условия проведения

А: Защита творческих проектов

Необходимо выбрать один из городов Карелии (кроме Петрозаводска и Беломорска), и сделать заявку (т.к желательно, чтобы города не повторялись). Найти информацию и оформить презентацию в виде виртуального путешествия по городу с его историческим прошлым, достопримечательностями. Для защиты проекта на Конкурсе предоставляется не более 10 минут.

В: Краеведческая игра

Игра проводится по теме конкурса «Моя Карелия»

С: Конкурс «Эрудит»

Вопросы и тесты по краеведению по теме конкурса. Каждый участник выполняет задания самостоятельно. По наибольшей сумме баллов определяются участники – победители (личный зачёт). Победители - команды определяются по сумме набранных баллов тремя участниками команды ( командный зачёт).

 

7. Финансирование

Оплата проезда и питание участников и руководителей за счет командирующих организаций.

8. Поведение итогов и награждение

Все участники получают сертификат участника Конкурса. Определяются победители 1-3 места в каждом виде программы, награждаются грамотами.

В общем зачете победители конкурса краеведов определяются по трём видам программы: защита творческих проектов, краеведческая игра, «Эрудит»; победители 1-3 места награждаются грамотами и призами.

 

9. Условия участия

Для участия в Конкурсе необходимо в установленные сроки:

· до 28 декабря 2019 г. подать заявку в устной форме, либо на электронный адрес об участии и по теме творческого проекта;

· до 22 января 2020 г. сдать конкурсные материалы - творческий проект (тезисы) и заявку (приложение 1) в электронном виде.

 

 

Примечание: Информация о программе, условиях Конкурса будет объявлена до 22 января 2020 г.

 

Координатор: Гаврилова Марина Анатольевна - методист

тел.: 5-38-37; 89114116571 e-mail: mar23031962@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.