Вахта памяти 2019

14 мая 2019 г.

Друзья, завтра великий для нашей страны день - День Победы! Уже прошло много мероприятий, посвященных 9 Мая в школах, учреждениях культуры, дополнительного образования. А сегодня учащиеся городских школ, педагоги, депутат Законодательного собрания Карелии Ирина Кузичева, глава районной администрации Алексей Уханов, глава городского поселения Ирина Филиппова, военком Владимир Анисько, ветеран войны Яков Аристархович Смирнов, ветераны труда приняли участие в Вахте Памяти в парке имени Героя Советского Союза А.Н. Пашкова.
Торжественно, проникновенно и познавательно выступали ведущие, стихотворные и музыкальные строчки брали за душу, волновали. "Мороз по коже - когда звучит набат, а когда пела Ксения Александрова: "Ты же выжил, солдат, хоть сто раз умирал, Хоть друзей хоронил и хоть насмерть стоял. Почему же ты замер на сердце ладонь, И в глазах, как в ручьях, отразился огонь?" - даже плакать захотелось", - поделилась со мной старшеклассница Оля.
Наталья Отченаш, фото автора.