Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Пусть малышковые, но все-таки войска.

7 мая 2019 г.

"Пусть малышковые, но все-таки войска"

Уже с раннего возраста нужно прививать детям любовь и уважение к Отечеству. Очень важно с самого детства воспитывать уважение к подвигам предков и гордость за свою страну. Поэтому накануне дня Великой Победы в Центре дополнительного образования уже третий год подряд проходит муниципальный парад малышковых войск "Во славу России!". Это вновь возрождаемая традиция, когда помимо репетиций и строевых подготовок, ребята узнавали много нового о различных особенностях военных профессий, родах войск, выбирали речевки, песню для исполнения в строю, готовили костюмы.

Непосредственно в самих соревнованиях, к великому сожалению, приняли участие отряды всего из 2-х школ- МОУ "Сумпосадская СОШ " и МОУ "Беломорская СОШ №3. Серьёзность на лицах, строгость во взглядах... Юные «подводники и "моряки" с большой решительностью и совершенно недетской ответственностью подошли к участию в Параде. Ведь все было по-настоящему: равнение на государственный флаг, рапорт командующему и российский гимн. При первых же его звуках лица ребят становятся торжественными. Для всех конкурсантов единые требования: название отряда, девиз и военная форма.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в действительности очень полезны для детей. В соревновательной форме и в процессе подготовки ученики получают знания о войне, больше узнают о героях нашего отечества и проникаются тем военным настроением, способствующим более глубокому пониманию событий во времена Великой Отечественной.

Принимал парад военный комиссар Беломорского района, капитан в запасе Анисько В.Т. Жюри парада в составе Гайнуллина Т.С.- председателя общественной организации воинов-афганцев, Сафаргалина Е.А.- директора МАОУ "ДО "Беломорская ДЮСШ им А.В. Филиппова " и Хароброва Виктора- юнармейца и члена патриотического клуба "Патриот" предстояла нелегкая работа. Отряды готовились серьезно. Однако конкурс есть конкурс и после подведения итогов определились победитель и участники: с небольшим перевесом всего в 5 баллов победу одержал отряд "Морские волки" из Сумпосадской школы. Готовил отряд Ломаш В.А.. Отряд "Отвага" из 3 класса СОШ №3 получили диплом участника. Организовала подготовку отряда Сидорова А.Г., а старшеклассники-юнармейцы активно ей помогали. Спасибо родителям за помощь и поддержку юных моряков и подводников. Мы все увидели, что в своих выступлениях ребята проявляют патриотизм, любовь к Родине, уважение к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, сохраняя память о великой борьбе советского народа с фашизмом.

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Скорбью, Весной и Миром.Задумайтесь о тех, кто будет встречать Май без нас – после нас. Это для них мы должны сохранить память о той грозной войне.Чтобы всегда летел над нашей Землей, лукаво холодя открытые детские лица и гоня перед собой невесомое облако нашей памяти, майский ветер. Ветер Победы. Ветер Мира. Ветер Любви.

С наступающим Днем победы всех!

Методист МАУ ДО "Беломорский ЦДО" Н.И. Бекренева

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.