Семинар-практикум.

4 мая 2019 г.

В работе семинара приняли участие методисты, учителя, педагоги дополнительного образования, педагоги организаторы, воспитатели из восьми образовательных учреждений: МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», МОУ «Пушнинская СОШ», МОУ «Золотецкая ООШ», МОУ «Беломорская СОШ №3», МОУ «Летнереченская СОШ», МДОУ «ЦРР - детский сад Родничок», МДОУ «Беломорский детский сад Парус», МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко», и сотрудники МБУ «Беломорский краеведческий музей «Беломорские петроглифы». На семинаре подвели итоги Муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка-2019», на который были представлены методические разработки следующих занятий:

1. «Фестиваль Карельских народных игр», Геккина Ирина Николаевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко».

2. «Рыбы Карелии», Короткова Любовь Викторовна, воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус».

3. Викторина «Карелия - мой край родной»,Кузнецова Галина Павловна, Котова Юлия Викторовна, воспитатели МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко».

4. «Моя малая родина – Беломорск», Петрова Нина Капитоновна, воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус».

5. «Зимнее путешествие в город Беломорск Республики Карелия», Петрова Нина Капитоновна МДОУ, воспитатель «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус».

6. «Приходите в гости к нам», Приставка Ольга Александровна, Антипина Анна Дмитриевна, воспитатели «Беломорский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей «Парус».

7. «Новогодний сувенир», Рыбакова Татьяна Игоревна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Беломорский ЦДО».

8. «Где каша – там и наши», Тухкина Нина Петровна, учитель, руководитель школьного музея МОУ «Золотецкая ООШ».

9. «Беломорская азбука», Тухкина Нина Петровна , учитель, руководитель школьного музея МОУ «Золотецкая ООШ».

Победители и призёры конкурса показали образовательные занятия в форме блиц - презентаций: Тухкина Нина Петровна – занятие «Где каша – там и наши»; Котова Юлия Викторовна- занятие «Карелия- мой край родной»; Геккина Ирина Николаевна -«Фестиваль Карельских народных игр».

Гаврилова Марина Анатольевна, методист МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», выступила с презентацией краеведческой игры «Малая кругосветка». Игра апробирована во время финальных игр музейно-образовательного проекта «Открой для себя Беломорск-2019». По предложениям семинара прошлого года игра была проведена для участников семинара.

С выставкой «Краеведческие этюды», с редко выставляемыми коллекциями познакомила присутствующих Шендакова Вера Алексеевна, методист МБУ Беломорского районного краеведческого музея «Беломорские петроглифы» . По мнению участников семинар прошёл плодотворно . Спасибо всем участникам конкурса, семинара,

сотрудникам Краеведческого музея, всем заинтересованным лицам и успехов в педагогической работе и в познании своего края!