Положение о конкурсе муниципальных образований «Киноуроки в школах России»

Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

Объявления.

Уголок безопасности.

"Восходящие звездочки 2019"

28 марта 2019 г.

Фестиваль детского творчества дошкольников

«Восходящие звёздочки»

Цель: Совершенствование системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста;

выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, приобщение их к творческой деятельности

Задачи фестиваля:

1. Воспитание у детей художественно-эстетического вкуса, содействие их творческому развитию, социокультурная адаптация современного дошкольника;
  2. Повышение   мотивации   педагогов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей в рамках фестиваля.

3. Создание условий для обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами дошкольных учреждений, поддержка творческих контактов между ними;

4. Формирование инновационных методов взаимодействия государственных органов и средств массовой информации в сфере поддержки детского творчества;

Организаторы и   участники фестиваля

Фестиваль детского творчества дошкольников «Восходящие звёздочки» МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования».

Участники фестиваля - воспитанники дошкольных образовательных учреждений Беломорского муниципального района.

Условия содержания фестиваля

В рамках фестиваля предполагаются выступления детей в следующих номинациях:

1 Музыкальное творчество

- вокальное пение (соло, дуэт, трио, хор);

Тема: песни из мультфильмов, детских к/фильмов, сказок

- танец;

-  игра на детских музыкальных инструментах.

2 Литературное творчество

- чтение стихов,

Критерии оценки:

выбор номера для использования в рамках Конкурса,

артистизм исполнения,

качество исполнения,

внешний вид, костюм.

3 Художественное творчество

- рисунок на свободную тему (техника: гуашь, акварель, пастель, восковые мелки и т.д.) формат  А4 Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.

- декоративно-прикладное творчество. Работы должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов. Работы выполняются в любой технике с любым материалом:

*Работа с бумагой (аппликация, квиллинг, папье-маше, оригами, бумагопластика, декупаж и др.)

* Работа с деревом (роспись, выжигание)

* Работа с природным материалом (шишки, ракушки, семена плодов, овощи и др., флористика).

* Вышивка, лоскутное шитьё (нитки, ленты, бисер, пайетки и др.).

* Скульптура: малая форма, рельефное панно (пластилин, глина, пластик, солёное тесто, песок)

* Плетение (бисер, макраме, лоза, соломка, плетение из бумажных полос и фантиков и др.)

От одного участника предоставляется только одна работа.

Критерии оценки:

Эстетический вид, объём работы, качество изготовления, оригинальность замысла, самостоятельность исполнения.

Порядок и сроки проведения

Фестиваль проводится 20 апреля 2019 года, в МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»

Для участия в фестивале необходимо:

- до 12.04.2019 г. предоставить в МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» заявку в письменном или электронном виде от руководителя дошкольного учреждения на участие в какой-либо номинации;

- в заявке отметить количество участников и хронометраж выступления детей (количество минут

на    исполнение номера).

- ПЕРЕД ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАЯВКИ УЧАСТНИКИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ НА «МЕСТАХ». Дата и время обговариваются с организатором заранее.

ВНИМАНИЕ!!! Работы на конкурс в номинации «Художественное творчество» принимаются

10-15 апреля 2019 года (Федосова Анастасия Валерьевна)

Требования к выставочным экспонатам

- экспонаты должны быть полностью подготовлены к демонстрации (крепёж, рамка и т.д.);

- наличие этикетки, где указано: название ДОУ, фамилия и имя автора, возраст, название работы,

руководитель;

- мятые и скрученные работы не принимаются.

В жюри конкурса войдут представители отдела образования, МАУ ДО «Беломорский ЦДО», городского дома культуры.

- все участники фестиваля награждаются сертификатами,

Справки по телефону: МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» 5-38-37 (Федосова Анастасия Валерьевна);