Положение о проведении краеведческой игры "Путешествие в каменный век"

28 марта 2019 г.

О проведении краеведческой игры «Путешествие в каменный век»

1.      Цели и задачи:

·           знакомство с историей своего  края;

·           формирование у подрастающего поколения  ценностного отношения к окружающему  миру,

заинтересованности  в изучении и  сохранении историко-культурного  наследия,

использование его в современной жизни общества;

·         активная коммуникация школьников в команде;

·         воспитание нравственных идеалов, патриотизма у подрастающего поколения.

2. Место и время   проведения:

Беломорский центр дополнительного образования  (ул. Школьный пер., д.4) 11 апреля   2019 г.,  начало 14.00 час.

3. Участники:

Команды обучающихся 3-4 классов образовательных учреждений Беломорской образовательной волости. Состав команды: 6 чел. и  руководитель. Максимальное количество команд участников игры - 7.

МОУ «Беломорская СОШ №1» - 3 команды

МОУ «Беломорская СОШ №3» - 3 команды

МОУ «Золотецкая ООШ» - 1 команда

Для судейства привлекаются воспитанники центра дополнительного образования - обучающиеся  школ города.

4. Организатор:

МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования»

5. Программа:

до 14.00 час. - прибытие команд

14.00 - построение, информация по игре

14.10 - 15.20 - игра

15.20 -15.40 - подведение итогов, награждение

6.Условия  проведения:

Это обучающая краеведческая игра. Тема «Каменный век. Беломорские петроглифы».

Каждая команда получает маршрутный лист и  проходит все этапы-стоянки.  На каждой стоянке участники  команды получают текст с информацией (лист А4) и читают его,  стараясь запомнить, затем выполняют определённые спортивные задания, при этом получая дополнительные баллы, и только после этого отвечают на вопросы.

7. Подведение итогов и награждение:

Победители игры 1-3 места определяются по наибольшей сумме баллов. Все команды участники награждаются грамотами за участие, а победители - грамотами и призами.  Награждение  за счёт проводящей организации.

Вопросы по организации команд участников: Позднякова А.Г.- руководитель волостного  методического объединения учителей начальных классов.

Координатор: Гаврилова М.А., методист  МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», тел. 8 911 411 65 71