Опрос для педагогов, родителей и учащихся.

Уголок безопасности.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА "ОТ ПРАДЕДОВ ДО ПРАВНУКОВ"

28 февраля 2019 г.

Справка о проведении муниципальной выставки-конкурса «От прадедов до правнуков»

Муниципальная выставка-конкурс проводилась с 20 по 28 февраля 2019 года.

Основной целью выставки-конкурса являлось гражданское и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи Беломорского района на основе творческого освоения и художественного воплощения ими духовного и исторического наследия, ценностей и традиций отечественной культуры и истории.

Задачи:

-  выявление, развитие и поддержка талантов в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

- развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию России;

-  повышение мотивации детей и молодежи к пониманию духовно-нравственных аспектов в жизни человека;

- приобщение участников выставки-конкурса к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся и воспитанники:

- общеобразовательных организаций (в том числе, специальных (коррекционных) школ-интернатов);

- организаций дополнительного образования;

- культурно-досуговых учреждений

Выставка-конкурс проводилась в следующих возрастных категориях:

- 7 - 9 лет;

- 10 - 13 лет;

К участию принимались как индивидуальные, так и коллективные работы.

Всего в выставке приняло участие 33 работы из СОШ№3, СОШ№1, Машозерской СОШ, Сумпосадской СОШ, а также из объединений Беломорского ЦДО – «Мастерица», «Плетение из бересты», «Ментальная арифметика», «Паучок».

СОШ№3 – 1 человек

СОШ№1 – 2 человека

Машозерская СОШ – 1 человек

Сумпосадская СОШ – 12 человек

Объединение «Мастерица» - 24 человека

«Плетение из бересты» - 6 человек

«Ментальная арифметика» - 3 человека

Объединение «Паучок» - 5 человек.

Жюри в составе педагогов Беломорской детской художественной школы – Анны Бессоловой и Крестьяниновой Дарьи, а так же представителя общественной организации «Рукоделия Поморья» Ирины Геннадьевны Ильиной присудили следующие места:

1 место – Маркина Ксения

2 место – Трубецкой Максим

3 место – Осадчая Алина

3 место – Маркова Мария

1 место – Коляго Кирилл, Кирилин Никита

1 место – объединение «Мастерица» «Камни Карелии»

2 место – объединение «Мастерица», «Воробушки»

3 место – Рыбаков Кирилл

Так же жюри отметили работу объединения «Мастерица» «Авитаминоз» и работу Нефедова Степана «Термос».

Благодарим всех участников и педагогов за достойные работы, за ваши креативные идеи и творчество. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Киноурок.

Внимание!

Уважаемые родители детей, посещающих объединения Центра дополнительного образования!

Центр дополнительного образования присоединяется к масштабному всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России»! (kinouroki.ru

Благодаря проекту, в нашей стране, появляются «киноуроки» - детские короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения и методические пособия к ним, для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Фильм от региона создается на средства, вырученные от акции «Киноэкология», в ходе которой обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия собирают макулатуру, жертвуя средства на создание фильма, таким образом становятся сопродюсерами кинокартин.

Для реализации проекта «Киноуроки в школах России» в целом, в Республике Карелия, необходимо собрать 250000 кг. макулатуры.

Все организации, внесшие вклад в создание фильма, будут отмечены в финальных титрах к фильму, как сопродюсеры проекта.

Фильм, который мы вместе с вами создадим - будет отличным подарком в год 100-летия нашего любимого региона!

По вопросам приёма макулатуры обращайтесь к руководителям объединений или по тел.5-38-37.Приём макулатуры будет осуществляться до 20.03.2020г.