Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Туристко-краеведческая игра в стиле геокешинг.

9 февраля 2019 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении туристско - краеведческой игры в стиле  геокешинг

«Именем твоим»

 

1. Цели и задачи:

·         знакомство с историко-культурной средой города;

·      организация досуга молодежи;

·      активная коммуникация школьников в команде и с другими людьми, умение общаться и находить в результате общения нужную информацию, решать проблему сообща;

·      совершенствование навыков работы с устройствами, основанными на информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты, компьютеры;

·      воспитание нравственных идеалов, патриотизма у подрастающего поколения.

 

2. Место и время   проведения:

Историко-культурная среда города,  старт и финиш в  Центре дополнительного образования (ул. Школьный пер., д.4) 16  февраля (суббота)  2019 г.

 

3. Участники:

Команды обучающихся образовательных учреждений Беломорской образовательной волости. Возраст участников: 7-11 класс.  Состав команды: 5 - 7 чел. и  руководитель. Максимальное количество команд - участников - 8.

 

4. Организатор:

Организатором   является МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования»,  на него возлагается подготовка и проведение  игры.

 

5. Программа:

16 февраля

13.10 – сбор: регистрация, информация по игре

13.30 -  старт

с 13.30 до 15.30 -16.00 час. - прохождение маршрута ( контрольное время 2-2,5 час.)

19 февраля

Объявление итогов

Результаты  будут опубликованы в группе ВКонтакте «Туризм и краеведение. Беломорский ЦДО» и   на официальном сайте МАОУ ДО «Беломорский ЦДО», http://www.belomorsk-cdo.ru/

6.Условия  проведения:

Маршрут соревнований состоит из КП (контрольных пунктов - GPS точек) . Поиск КП в городе осуществляется по легенде, с помощью  навигационных GPS-приемников.  Легенда, создана с использованием  географических координат, полученных при помощи GPS-приемников. 

Участникам необходимо найти  все GPS -точки в заданном направлении   (порядке, указанном в легенде) в течение контрольного времени 2-2,5 час., точное время будет объявлено в день игры.

 Контроль прохождения КП по маршруту ведется с помощью сообщений ВКонтакте.

Задание заключается в том, чтобы по  заданным координатам, используя современные средства связи GPS-приемники, найти заданный объект и с помощью цифрового фотоаппарата зафиксировать найденный объект и работу команды.

 Через сообщения в ВКонтакте выслать фото и название объекта. На снимках  объекты должны быть узнаваемы и быть все члены команды, исключая одного участника, который фотографирует.

Если КП зафиксирован и объект назван, верно, команда  получает краеведческие вопросы, через сообщения в ВКонтакте.

Финиш по последнему участнику. На финише команда сдаёт ответы на вопросы в письменном виде.

7. Условия участия:

Для участия в соревнованиях на группу необходим  телефон с выходом в интернет и фотокамерой, и  GPS-приёмник ( туристический навигатор, GPS-приёмник, встроенный в ноутбук, мобильный телефон и др. по которым вы можете по данным географическим координатам найти объекты) Проверьте ваши устройства на ввод  GPS- точек, пример:  N 64º31.843' E 034º45.561´( точка места сбора – центр дополнительного образования)

Предварительные заявки  на участие команд в соревнованиях подаются не позднее 14 февраля 2019 г. по телефону, либо на электронный адрес.

 

8. Подведение итогов и награждение:

Подсчет результатов проводится по сумме набранных баллов: взятых КП, ответам на вопросы, в случае равного количества баллов, учитывается время прохождения маршрута. Все  команды  получают сертификат участника соревнований. Победители  1-3 места награждаются грамотами и призами за счёт проводящей организации.

Призы и грамоты, сертификаты можно забрать в Центре дополнительного образования после 19 февраля 2019 г.

 

 

 г. Беломорск, ул. Школьный переулок, д.4

 Координатор: Гаврилова М.А.

тел: 5-38-37, 89114116571

e-mail: mar23031962@yandex.ru

 

Приложение

Игра в стиле геокешинг «Именем твоим»

Заявка на участие

Образовательное учреждение, класс

Состав команды

Руководитель

Мобильный телефон*

Вид связи

( vk-id)*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Заполняется при регистрации

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.