Зимний фестиваль-конкурс "Снегурочка Карелии 2018"

15 января 2019 г.

11-12 января, в городе Кондопога прошел 7 республиканский фестиваль-конкурс "Снегурочка Карелии 2018". Наш город представляла победительница городского конкурса "Снегурочка Беломорья" Назарова Екатерина.

Катя стала победительницей городского конкурса "Снегурочка Беломорья", который проходил в Центре дополнительного образования 22 декабря. Среди пяти не менее очаровательных участниц трудно было выбрать самую лучшую Снегурочку. Но жюри справилось с поставленной задачей и вручили Кате главный приз. Катюша очаровала всех своей непосредственностью, покорила своей харизмой, а творческий номер с Дедом Морозом развеселил весь зал. Ей, как победителю городского конкурса, было рекомендовано участие на республиканском уровне.

Катя представляла наш город в самой младшей возрастной категории- 4-7 лет, которая называлась "Снежинка". В первый конкурсный день участницы представляли свои визитные карточки, творческие номера и игры.  В младшей возрастной категории творческие номера были не обязательны, и считались подарком для жюри и зрителей. Так же девочкам нужно было подарить снежинку, сделанную своими руками.

Кроме конкурсной программы для детей были предусмотрены мастер-класс по изготовленю светоотражающих снежинок, младшие учестницы вместе с самой первой победительницей конкурса "Снегурочка Карелии" украшали варежки, а так же делали доброе дело- раскрашивали кормушки для птиц. Во второй день для всех участниц была проведена фотосессия с Дедом Морозом в красивейшем зале Дворца культуры города Кондопога.

Катя очень достойно представила наш город, ни капли не стеснялась,а  известную, песню "Расскажи, Снегурочка", которая и была творческим подарком от наших участников, пели все-и зал, и жюри. Кате и Максиму громко аплодировал весь зал. В итоге -  Катя победитель в возрастной категории "Снежинка". Очень гордимся успехами подрастающей звездочки! Хотелось бы поблагодарить воспитателя Коршакову М.А. за подготовку участников фестиваля, педагога-организатора ЦДО Федосову А.В. за помощь в подготовке к конкурсу, родителей Савич Максима за поддержку, а так же Головину Юлию за спонсорскую помощь. Не останавливаемся на достигнутом, будем дальше представлять наш славный город достойно!