Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Выпускной ШРЭР "Малышок"

19 мая 2018 г.

Школа раннего эстетического развития "Малышок" при МАОУ ДО "Беломорский ЦДО" существует еже 17 лет. Каждый год она выпускает детей из группы "Знайки", которые идут в школу и приходят к нам в различные объединения. К этом учебном году состоялся необычный выпуск. За все годы существования "Малышка" это самый многочисленный выпуск - 14 человек. 14 ребят, которые каждое воскресенье приходили к нам, в Центр, занимаясь по дополнительным образовательным программам - "Занимательная математика", "Психологическая азбука", "Волшебная кисточка", "Ритмика"и "Подготовка руки к письму". В дошкольном возрасте ребёнку подвластны и музыка, и художественное творчество, и математика, и языки. Это и многое другое дается ему легко и весело, быстро, играючи, и остаются эти знания на всю жизнь. Задача взрослых - родителей и педагогов - дать возможность дошкольникам впитать как можно больше в этот благодатный момент. Основной плюс такой деятельности – это возможность для ребенка больше времени проводить в кругу сверстников, общаться, развиваться, учиться новым вещам, возможность разнообразить будни своего малыша. За годы обучения в ШРЭР "Малышок"( кто-то 4г ода, кто-то 3 года, кто-то 2) дети приобрели первых друзей и педагогов, научились взаимодействовать с разными детьми, с взрослыми помимо родных, устанавливать и выяснять отношения с детьми, а также пробовали разрешить первые в своей жизни конфликты. Поэтому честь и хвала тем родителям, которые несмотря на свой выходной день, вставали с утра пораньше и вели к нам своего ребенка. Всё это первые шаги на пути к тому, чтобы стать полноценной личностью в современном обществе. 
Учебные занятия, которые проводили педагоги Пасечник Наталья Владимировна, Чижова Анастасия Федоровна и Щуковская Наталья Владимировна носили творческий характер, в основе которых лежит игровая методика, а содержание всех занятий носит развивающий и оздоровительный характер. Оно ориентировано на создание психологического комфорта и эмоционального благополучия каждого ребёнка. 
19 мая, в субботу у наших "Знаек" состоялся последний учебный день в школе "Малышок", прошел выпускной праздник "До свиданья, Малышок!". Дети сумели показать то, чему они научились в "Малышке", а родители имели возможность увидеть наклонности своего ребёнка и радоваться его творческому становлению. Каждый ребенок получил свидетельство об окончании ШРЭР "Малышок", был награжден грамотой и полезным для школы подарком. В конце праздника ребята выпустили в голубое беломорское небо разноцветные воздушные шары, наблюдая за их полетом и загадывая желания. А потом был чай с вкусными пирогами! Все присутствующие и дети, и педагоги, и родители получили массу положительных эмоций. 
А нам, педагогам остается пожелать нашим дорогим выпускникам широкой светлой школьной дороги! Мы всегда ждем вас в наших объединениях! До встречи в новом учебном году!!!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.