Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Последний учебный день в ШРЭР "Малышок"

19 мая 2018 г.

Незаметно, день за днем , пролетел этот 2017-2018 учебный год. Вчера, в субботу 19 мая, прошел последний учебный день в ШРЭР "Малышок". Для воспитанников 3-х групп -"Крохи", "Гномики" и "Буратино" это был праздник "Вот и стали мы на год взрослей". В этом учебном году 28 детей переходят на следующий год обучения - 9 самых маленьких "крох", 8 "гномиков" и 11 "буратинок". На итоговом празднике ребята вместе с педагогами- Пасечник Натальей Владимировной и Щуковской Натальей Александровной показали родителям и всем гостям, что они не зря ходили по выходным дням в школу "Малышок". На занятиях "Занимательная математика" они научились считать до 10 - складывать и вычитать, различать геометрические фигуры, писать графические диктанты. Это они и показали всем гостям праздника. На занятиях "Волшебная кисточка" ребята освоили различные техники рисования, знакомились с разными жанрами живописи - пейзажем, натюрмортом, портретом, учились понемногу рисовать. и Это смогли увидеть все присутствующие. Веселое занятие ритмика, где дети могли попрыгать, побегать, пошалить, но не только этим занимались они на ритмике. Ребята учились танцевать, осваивая простейшие танцевальные движения, ходили под музыку, то есть двигались как могли. На празднике вместе со старухой Шапокляк (ее играла Илона Гордеева) ребята смогли станцевать совершенно новый для них танец. Еще были занятия "Психологическая азбука", на которых дети в игровой форме узнали об эмоциях человека, о его чувствах, о том что такое характер и как его надо "закалять". Об этом они тоже рассказали родителям. Был на празднике момент неожиданности, когда из волшебного чемодана появились грамоты и сладкие подарки для каждого участника праздника. Все дети отмечены в какой-либо номинации. Родители и ребята посмотрели слайд-шоу по мотивам "Как прошел учебный год". Есть еще одна традиция в школе "Малышок" - отмечать именинников. На этот раз это были весенние и летние именинники. Они получили умные книжки. Праздник закончился, начались каникулы! Ура!!! Да встречи в следующем учебном году! 
Спасибо за помощь в подготовке этого праздника старшеклассникам- Илоне Гордеевой и Марине Ивановой.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.