Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Я-исследователь»

16 февраля 2018 г.

16 февраля, в МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» состоялась муниципальная конференция для учащихся начальных классов «Я-исследователь». Восьмой раз в нашем зале собираются смекалистые, оригинальные, внимательные и активные ребята. Участники конференции представили на суд строгого, но вместе с тем компетентного жюри результаты своего труда. Всего 14 работ распределились по трём секциям. Некоторые ребята уже не первый год занимаются исследованиями. Так Пятина Элина уже третий, а Ряскина Варя и Ломаш Егор второй раз являются участниками нашей конференции. Как видим, исследовательская деятельность затягивает. Работы ребят были очень разнообразные. Младших школьников интересует стория русского поморского хора, поморские костюмы, устройство русской печи, поморские сказки. Ребята стремятся познать такие вопросы как, левша- это норма или отклонение, чем отличается школа вчерашняя от сегодняшней, как влияют газированные напитки на здоровье, спиннер- это игрушка или опаснывй гаджет. В этом году были представлены и практические работы. Так Ремизов Артём выращивает у себя дома экзотическое растение- лотос и у него это довольно хорошо получается. А Ломаш Егор предложил всем включиться в сбор макулатуры, чтобы сберечь лесные ресурсы. Он даже собрал макет станка по переработке макулатуры и производству бумаги. Мало этого, он в домашних условиях поставил опыт и получил бумагу. А Кольмук Лиза увлекается рисованием пластилином - об этом и была ее работа. Современных учеников интересует буквально всё – что за таинственный чемоданчик находится на балконе, как и сколько можно съэкономить воды, какую пользу приносит каша и почему ее не очень любят современные дети? 
Результаты конференции следующие: 
Секция «Человек. Общество» 
Победитель - Приставка Валентина - «Русская печь- сердце деревенской избы», учащаяся 2 кл. МОУ «Беломорская СОШ №3» (руководитель проекта Торопова Татьяна Васильевна). 
Призеры – Кошелева Таира - «Таинственный чемоданчик», Федотова Дарья – «Левша- норма или отклонение» и Антонова Ольга - «Газированные напитки и их влияние на здоровье». Все три девочки из 2 кл. МОУ «Беломорская СОШ №1» и руководитель их проектов Позднякова Александра Геннадьевна. 
Секция «Культура. Техника» 
Победители - Бурко Диана и Юплова Екатерина- «Поморская красота» из 3 кл. МОУ «Беломорской СОШ №1» (руководитель проекта Баранова Наталья Анатольевна) 
Призер – Кольмук Елизавета - «Картины, нарисованные пластилином», учащаяся 4 кл. МОУ «Беломорская СОШ №3» (руководитель проекта Щуковская Светлана Олеговна) 
Секция Вселенная. Живая природа. Наука» 
Победитель - Ломаш Егор - «Вторая жизнь бумаги», учащийся 4 кл. МОУ «Сумпосадская СОШ» (руководитель проекта Чернявская Анна Николаевна) 
Призёры- Ремизов Артём – «Выращивание лотоса из семян искусственным путём в домашних условиях», учащихся 3 кл. МОУ «Беломорская СОШ №1» (руководитель проекта Афанасенко Наталья Ивановна) 
Пятина Элина - «Вода - что ты такое?» учащаяся 4 кл. МОУ «Беломорская СОШ №3» (руководитель проекта Волошинвич Татьяна Анатольевна) 
Поздравляем победителей, призеров и участников, а также их наставников. До встречи в следующем году!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.