Опрос для педагогов, родителей и учащихся.

Уголок безопасности.

Экскурсия в "Центр поморской культуры"

22 января 2018 г.

20 января 2018 года с группой " Юный кулинар" проведена экскурсия в "Центр поморской культуры", где работником центра - Кошкиной Светланой Викторовной - была показана презентация на тему : "Поморская кухня" , ребята ознакомлены были с картинами , которые размещены в музее. А также с историей происхождения книги" Поморская кухня". Как собирали рецепты по деревням и селам нашего района, очень много рецептов приготовления блюд.Оказалось , что люди в трудный период в селах выживали за счет , рыбы, которой в море очень много было.Не все , но держали коров, мелкий рогатый скот, свиней, помогал выживать и лес- грибы , ягоды, мясо птиц- глухари и др.А также садили в огородах: репу, которая в настоящее время заменена картофелем. Все трудности люди переносили с достоинством, занимались каждый своим делом, а дети помогали. Ребятам было все интересно, они вступали в диалог с Кошкиной С.В. Спасибо ей за проведенное мероприятие.

Киноурок.

Внимание!

Уважаемые родители детей, посещающих объединения Центра дополнительного образования!

Центр дополнительного образования присоединяется к масштабному всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России»! (kinouroki.ru

Благодаря проекту, в нашей стране, появляются «киноуроки» - детские короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения и методические пособия к ним, для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Фильм от региона создается на средства, вырученные от акции «Киноэкология», в ходе которой обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия собирают макулатуру, жертвуя средства на создание фильма, таким образом становятся сопродюсерами кинокартин.

Для реализации проекта «Киноуроки в школах России» в целом, в Республике Карелия, необходимо собрать 250000 кг. макулатуры.

Все организации, внесшие вклад в создание фильма, будут отмечены в финальных титрах к фильму, как сопродюсеры проекта.

Фильм, который мы вместе с вами создадим - будет отличным подарком в год 100-летия нашего любимого региона!

По вопросам приёма макулатуры обращайтесь к руководителям объединений или по тел.5-38-37.Приём макулатуры будет осуществляться до 20.03.2020г.