Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Дикие кошки - большие и сильные». Интеллектуальная игра.

15 ноября 2017 г.

Вчера, 15 ноября, состоялась интеллектуальная игра для 7-8 классов по теме «Дикие кошки - большие и сильные» . В игре участвовали 2 команды- из МОУ «Сосновецкая СОШ»  и МОУ «Сумпсадская СОШ».  Команды показали очень хорошие знания по теме. Игроки знали не только особенности, повадки, ареалы распространения больший кошек- львов , гепардов, тигров, ирбисов, леопардов, ягуаров, каракала, оцелота, но и малоизвестных  кошек, таких как ягуарунди, маргай, черноногая, длиннохвостая, бенгальская. барханная кошки. Перед началом игры участники  посмотрели фильм об особенностях диких кошек, затем отвечали на вопросы ведущего, разгадали кошачий кроссворд, поработали с географической картой. Им передал привет Михаил Боярский, который «выступил» в музыкальной паузе  с песней «Дрессировщик». Познакомились с удивительным существом из семейства кошачьих – фоссой, проживающей на острове Мадагаскар. А на вопрос ведущей Бекреневой Натальи Ивановны «Заморочки из бочки»: «Почему в естественных условиях не встречаются лигры (для тех, кто не знает - это гибрид льва и тигра) дали четкий ответ: «Потому что тигры и львы живут в разных ареалах, на разных материках». Результаты игры – команда «Сосновегас» заработала 583 балла, команда из Сумпосада – 576, 5 балла. Ребята, вы большие молодцы!  «Команде из Сосновца очень понравилась игра. Ждем новых приглашений», «Таких игр надо проводить больше», «Готовьте, приглашайте, мы приедем с удовольствием» - вот отклики ребят. Как приятно!!!! До новых встреч!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.