Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

"Синичкин день"

11 ноября 2017 г.

В группе " Юный кулинар" - 11 ноября проведен открытый урок. Спасибо коллеги, что пришли - это наше общее дело! Тема урока в этом году была не обычная" Синичкин день", но ее надо было связать и с проводимым предметом " Кулинария". Цели и задачи этого урока заключались в следующем:- Познакомить учащихся с народным праздником календаря " Синичкин день", который создан по инициативе Союза охраны птиц России 2017 год- экологии.- Развивать интерес к жизни пернатых, слуховое и зрительное внимание,воспитывать любовь к родной природе,доброе отношение к пернатым друзьям.Педагог показала мастер -класс по приготовлению птичек из дрожжевого теста. А также были приготовлены ребятами выпечные изделия из дрожжевого теста : форма-птички- синички Для ребят показана презентация о птицах, их повадках, история, и голоса птиц..Проведена игра " Летает - не летает", работа с кроссвордом - тема - -птицы,всем классом накормили птиц, в кормушке в около учебного заведения.Для родителей были предложены и розданы рецептуры по приготовлению " Птичек - синичек"Вместе с детьми организовано чаепитие с их приготовленными изделиями.. Домашнее задание для ребят- вместе с родителями смастерить домик для птиц, дома испечь из теста птичку- синичку. Затем подвели итоги. Что нового дети узнали?Чему научились? Вывод : цели и задачи урока достигнуты. Дети очень довольные. На занятии присутствовала методист ЦДО - Бекренева Наталья Ивановна. С родительского комитета Жарикова Нина Владимировна.
Педагог - Логинова В.П.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.