Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

«Сезон интеллектуальных игр 2017-2018 у.г. открыт» 

31 октября 2017 г.

«Сезон интеллектуальных игр 2017-2018 у.г. открыт» 
Испанский философ Грациан сказал: «Знания должны быть в моде, а там, где этого нет, разумно притворяться невеждой». 
Сегодня перед обществом, перед родителями и педагогами стоит задача: сформировать моду на знания. В наш информационный век это особенно важно. 
На смену ориентации общества на широкую информатизацию всех сфер жизни приходит эра нового, личностного образования. Становится очевидным, что процветание общества будет напрямую зависеть от развития духовных, личностных ресурсов человека, от эффективности создания творческого пространства для развития всех способностей детей, их личностных возможностей. 
Интеллектуальная игра – это такая игра, где успех достигается, прежде всего, за счет мыслительных способностей человека, его ума. 
В МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» особый приоритет уже давно получили интеллектуальные игры под общим названием «Интеллектуальное казино». 
Интеллектуальные игры позволяют превратить серьезную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, праздник. Именно поэтому в интеллектуальные игры с интересом играют не только младшие школьники, но и старшеклассники. 
Участие в различных состязаниях позволяет школьникам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени. Не менее важно в такой игре – умение работать в команде. 
В октябре 2017 года открылся сезон 2017-2018 года играми для 3-4 классов «Собака-друг человека» и для 5-6 классов «Цветы - красота жизни». В ноябре пройдут игры для 7-8 классов по теме «Дикие кошки - большие и сильные» и для 9-10 классов «Экология- наука будущего». 
Первые результаты таковы: 
Команды, а их в общей сложности было 7 по 6 человек в каждой, показали неплохие знания, набирая баллы, которые будут суммированы с баллами второй игры. По итогам двух игр в марте-апреле 2018 года будет выявлен победитель в каждой параллели. 

Итоги игры 3-4 кл. «Собака – друг человека» 
Название команды 1 игра 
Октябрь 2017 
«Щенята» (Сосновец) 797 б 
«Дружок» 4Акл СОШ №3 890 б 
«Собака-друг человека» 3бкл СОШ №3 447 б 


Итоги игры 5-6 кл. «Цветы – красота жизни» 
Уникален мир Детства. У него свой фольклор, свои забавы. Что это, как не 
приметы волшебной страны, имя которой – Игра. 
удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное. 
Название команды 1 игра 
Октябрь 2017 
«Одуванчики» 
6в класс СОШ №3 171,5 б. 
5а класс СОШ №3 123б. 
«Дети – цветы жизни» 
6 «б» кл МОШ №3 209 б 
«Фантазеры» 5-е кл СОШ №1 81.5 б

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.