«Дом вести – не бородой трясти»

1 октября 2017 г.

В Центр поморской культуры поступил ткацкий настольный станок, это стало возможно благодаря проекту «Дом вести – не бородой трясти», который финансируется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко (г.Москва). Станок выполнен из сосны, предназначен для изготовления тканых изделий максимальной шириной 60 см и длиной 7-10 м. Наличие четырех независимых ремизных рам позволяют ткать не только полотняные изделия, но домотканое полотно с разнообразным узорчатым переплетением.
Сегодня станок передан во временное пользование Анхимковой Оксане Владимировне, педагогу Беломорского центра дополнительного образования, работающей на базе Летнереченской средней общеобразовательной школы. Оксана Владимировна руководит студией детского творчества «Паучок», в настоящее время она заканчивает разработку новой образовательной программы для школьников пос.Летнереченский, у которых с первого сентября появится еще одно направление творчества – ткачество.