"День открытых дверей" - объединение "Мастерица".

26 апреля 2017 г.

«День открытых дверей» прошёл 26.04.2017г. в ЦДО, с целью рекламы и привлечению новых обучающихся в объединения. К нам в объединение «Мастерица» приходил в гости 4 «А» класса, СОШ №3, классный руководитель Борисова Нина Николаевна. Не смотря на дождливо-снежную погоду, большая часть класса, и что удивило даже мальчишки, пришли в «Мастериц»у. Когда все разместились в небольшом кабинете - началась экскурсия. В этом году объединению «Мастерица» исполняется 20 лет, в объединении реализуются различные программы художественной и культурологической направленности, от 1 до 3 лет реализации, за эти годы прошли обучение много учеников и изготовлено тысячи изделий ДПИ, про это и сняты видеоролики из фотографий наших детей, занятий, мероприятий, поделок и чаепитий. Слушать и смотреть, конечно, хорошо, но все оживились, когда начался мастер-класс по изготовлению «Символа 2017 года», бумажного петуха. Задание было не сложным, но творческим, так как надо было расписать орнаментами или любыми рисунками все пёрышки предложенными восковыми мелками и фломастерами.

Все будущие мастера и мастерицы потрудились на славу, и петухи получились яркими и разными, хотя все выполнены по одному шаблону. Прощались со словами благодарности друг другу за проведённое вместе время и обещали встретиться в сентябре на занятиях в «Мастерице», тем более что некоторые девочки уже со 2 класса ждут когда их уже возьмут в «Мастерицу». Всех пятиклашек нашего города, особенно девочек приглашаем к нам рукодельничать, рисовать, петь, играть, веселиться и печь пироги !!!