Поиск по сайту
Анонс мероприятий в этом месяце.

Конкурс стихов для дошкольников

09.11

Интеллектуальная игра "Любимые сказки Андерсона"

20.11

Интеллектуальная игра "Великий полководец Суворов"

27.11

Интеллектуальная игра Карелия в годы ВОВ

28.11

Муниципальная игра юнармейцев, посвящённая 100-летию со д.р. М.Т. Калашникова

 

Концерт к Дню матери

30.11

«Селфи с мамой»

23.11

Муниц.-образ. проект

«Открой для себя Беломорск»

посвящённый 100-летию РК

ноябрь-май

Персонифицированное финансирование.

Вниманию родителей! Записывайте детей в кружки, секции, на курсы (в том числе частные) – оплачивать обучение будет государство.

В нашем регионе в 2019 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно:

• зарегистрироваться на сайте Навигатора допобразования https://dop10.ru/

• выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;

• получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;

• использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

 

Объявления.

"Восходящие звездочки"

15 апреля 2017 г.

Справка об итогах муниципального фестиваля детского творчества среди дошкольников «Восходящие звёздочки».

15апреля  2017 года в МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» был проведен муниципальный фестиваль детского творчества «Восходящие звездочки».

Целью фестиваля являлось:

- совершенствование системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста;

- выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, приобщение их к творческой деятельности.

Задачами фестиваля были:

  1. Воспитание у детей художественно-эстетического вкуса, содействие их творческому развитию, социокультурная адаптация современного дошкольника;
  2. Повышение   мотивации   педагогов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей в рамках фестиваля.

3. Создание условий для обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, поддержка творческих контактов между ними;

4. Формирование инновационных методов взаимодействия государственных органов и средств массовой информации в сфере поддержки детского творчества;

       Фестиваль детского творчества среди дошкольников «Восходящие звездочки».  МАОУДО «Беломорский центр дополнительного образования».

     Участниками фестиваля стали дошкольники 4 дошкольных образовательных учреждений Беломорского муниципального района.

В рамках фестиваля предполагались выступления детей в следующих номинациях:

  1. «Художественное слово»;
  2. «Вокальное мастерство»;
  3. «Современный танец»
  4. «Художественное творчество».

В фестивале приняли участие 53 учащихся ДОУ.

  1. ДОУ «Парус» - 16 человек;
  2. ДОУ «Солнышко» - 13 человек;
  3. ДОУ «Родничок»  - 15 человек;
  4. ДОУ «ДС №14» - 10 человек; 
  5. «Беломорский ЦДО» - 6 человек.

 

  В номинации:

  1. «Вокальное мастерство» – 25 человек;
  2. «Современный танец » - 32 человека;
  3. «Художественное слово» - 7 человек,
  4.  «Художественное творчество» - 16 человек, из них 18 мальчиков и 42 девочеки.

Жюри в составе:

1. Андронова Людмила Васильевна - методист информационно методического центра, председатель жюри.

2.Бекренева Н.И. – методист Центра дополнительного образования

3. Гороховик Елена Владимировна - специалист централизованной библиотеки.

4. Крестьянинова Дарья Павловна - преподаватель Беломорской школы искусств им. Бессолова.

5. Баева Анастасия – специалист районного Дома культуры.

    

 На основании вышеизложенного:

  

1. Утвердить результаты  муниципального фестиваля - конкурса  детского творчества дошкольников «Восходящие звездочки».

2.   Наградить дипломами и подарками победителей и призёров фестиваля-конкурса:

Номинация «Вокальное мастерство»:

1 место – Полонец Алёна – МАОУ ДО « Беломорский ЦДО»;

2 место – Булайчик Ксения – ДОУ «Солнышко», МАОУ ДО «Беломорский ЦДО»;

3 место – Матышева Ксения – ДОУ «Родничок», МАОУ ДО «Беломорский ЦДО».

 

Номинация «Современный танец»:

1 место – ДОУ «ДС № 14» - танец «Золотые якоря»;

2 место – ДОУ «ДС № 14» - танец «Барыня»;

3 место - ДОУ «Парус» - танец «Тальянка».

 

Номинация «Художественное слово»:

1 место – Емельянова Арина – ДОУ «Родничок»;

2 место – Богданова Екатерина - ДОУ «Солнышко»;

3 место – Сергеев Ян – ДОУ «Родничок».

 

Номинация «Художественное творчество»:

1 место – Митрофанова Дарья – ДОУ «Парус».

 

Сводная таблица баллов.

Восходящие звездочки. Художественное слово

ФИО

Исполнительское мастерство

Артистизм

Сценический образ

Итого

1

Акимов Костя 6 лет

4

5

4

5

4

4

5-

4

4

34

2

Богданова Катя 6 лет

4

5

5

4

5

5

5

5

5

43

3

Емельянова Арина 6 лет

5

5

5

5

5

5

5

5

5

45

4

Сергеев Ян 5 лет

4

5

5

5

5

4,5

4,5

5

4

42

5

Шлопак София 6 лет

4

4

4

4

5

5

5

5

4

40

6

Семенова Валентина 6 лет

5-

5

4

5-

5

5

5-

5

4

28

7

Шулянов Юрий 6 лет

4

3

3

4

4

4

4

4

4

34

 

Восходящие звездочки. Вокал

ФИО

Вокальное мастерство

Артистизм

Сценический Образ

Итого

1

Ершова Виктория 6 лет

4-

3

3

4-

4

3

4

4

3

24

2

Ковалева Даша 5 лет

4

4+

4

5-

5

4

5

5

4

31

3

Матышева Ксения 5 лет

4

4+

5

5

4

4

4

4

5

35

4

Ильичева Софья 5 лет

4-

4

4

4

4

4

5

5

4

34

5

Семенова Валентина 6 лет

4-

4

4

5

5

4

5

4

3

34

6

Попов Станислав 6 лет, Гришкевич Лиза 5 лет

4+

4

4

5

4+

5

5

5

4

32

7

Пучков Ярослав 6 лет

5

4

4

4

4

5

4

4+

4

34

8

Вокальная группа «Песенка»

Попов Станислав

Гришкевич Лиза

Матышева Ксения

Ильичева Софья

Полонец Алена

Панин Андрей

Иванова  Аня

 Иодик Маша

Ковалева Дарья

Маркина Ксения

Зайкова Лиза

Булайчик Ксения

Хлупин Максим

4

3

4

3

5

3

4

3

5

34

9

Полонец Алена

4

5

4,5

5-

5

5

5

5

5

38,5

10

Булайчик Ксения

4

4+

5

4

4

5

5

4

5

36

11

Иванова  Аня

3

3+

3

4

4

3

4

4

3

28

12

Маркина  Ксения

3

3+

3

5-

4

3

5

4

4

26

Восходящие звездочки. Танец

ФИО

Оригинальность

Синхронность

Качество исполнения

Итого

1

Быстров Матвей

Васильев Дима

Железовский Данила

Иванова Эльмира

Аксенова Катя

Ремнева Настя

д\с «Парус», танец «Тальянка»

5

4

5

4

4

4

5

4

4,5

39,5

2

ЗахаровВиктор

Хлупин Максим

Коныгин Даниил

Панкевич Иван

Колодько Никита

Муха Никита

д\с «Солнышко», танец «Джентельменов»

4

5

4

4

5

3

4

4+

4

33

3

Сметанина Полина

Сайко Лиза

Кавалева Даша

Матышева Ксения

Каманина Маша

Емельянова Арина

Бородько Яна

Титова Алина

Полозова Полина

д\с «Родничок», танец «Мама-роза моя»

5

5

4

4

4

5

4+

5

4

36

4

Семенова Валентина

д\с № 14, русский народный танец «Барыня»

5

5

4

5

5

5

5

4

5

43

5

Семенова Валентина

Соколовская Анна

Кулешова Милана

Гришкевич Лиза

Климова Диана

Попов Стас

Пучков Ярослав

Дрозд Володя

Ещенко Влад

Щулянов Юра

д\с № 14, танец «Золотые якоря»

5

5

5

5

5

5

5

5

5

45

 

Очень хотелось бы отметить организационный момент фестиваля: заявки участников, а так же работы были предоставлены в положенные сроки, работы ДПИ были правильно и аккуратно оформлены.

Мы благодарим участников, родителей и педагогов за отличную подготовку, надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем новых встреч!

Справку составил педагог – организатор   МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» С.В. Гребенькова.

 

Запись в объединение

Электронное дополнительное образование
"Вместе против коррупции"!

Наверх