Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

История возникновения праздника "Пасха" - школа "Малышок"

16 апреля 2017 г.

Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников, царя дней. Готовились к нему 7 недель — 49 дней. А неделя перед Пасхой называлась Великой, или Страстной. Великий Четверг — день духовного очищения, принятия таинства причастия. Страстная Пятница — напоминание о страдании Иисуса Христа, день печали. Великая Суббота — день ожидания, в церкви уже читают Евангелие о Воскресении. Пасха — воскресенье, когда мы празднуем Воскресение Спасителя.

Вот и для школы "Малышок" в праздничный день пришел праздник "Светлая пасха". Ученики "Беломорской СОШ № 3" из 3 класса. под руководством Воошинвич Татьяны Анатольевны оставили для ребят сценку "История происхождения праздника Пасхи", познакомить ребят с тем. что пекут и едят на праздник.

Ребята пели пахальные и весенние песни и в завершении мероприятия, школьники подарили ребятам из школы "Малышок" красивы, воздушные шары. Ребята были в восторге.

Большое спаибо ребятам, а Татьяне Анатольевне большое спасибо за организацию данного меорприятия. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.