Поиск по сайту
Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия

 

 

Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Телефон доверия.

Сообщи, где торгуют смертью.

 

Объявления.


Уголок безопасности.

Мастер-класс "Калитки"

23 марта 2021 г.

23 марта 2021 г В МАОУ ДО "Беломорский ЦДО" педагогом ВП Логиновой проведен мастер - класс на тему: выпечные изделия карельские "Калитки".для учащихся школы № 3 для 2-класса.Перед входом в класс ребятам смерена температура и обработаны руки раствором. Для ребят проведена презентация на данную тему занятия. Затем инструкции по технике безопасности при работе на электро оборудовании, санитарные правила и личной гигиены,. Профилактика против заболеваний : ОРВИ, ГРИППА КОВИД_ .а теперь дети одели спец одежду и отправились в практический класс.Здесь они ознакомились с инвентарем, который не обходим для работы..Где вместе с педагогом приступили к замешиванию теста для калиток. Затем тесто распределили на порции и приступили его раскатывать в форме круглой лепешки. Также приготовили фарш: из отварного картофеля- пюре,пшенную кашу.На подготовленную лепешку укладываем в центр фарш и края защипываем придавая форму лодочки.,смазываем взбитым желтком яйца и ставим в духовку с Т -180- 200 градусов и выпекаем.Вынимаем из духовки и готовые изделия смазываем обильно маслом. Наши изделия готовы! Приятного чаепития! На мероприятии присутствовали родители и классный руководитель. Ребята были довольны.Спасибо! Приходите к нам на обучение в группы! ВП Логинова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.